Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Установка винды на hp 530

Новое сообщение
установка windows 7 у мя не ставится((((
ася 477536384...
Под XP у меня все дрова пошли, проблем вообще никаких не было. Теперь собираюсь Семерку поставить, отсюда вопрос ... как на Семерке обстоят дела с дровами?
Семерка под HP530 устанавливается без проблем, дрова практически на всё оборудование автоматически установилось, только одно неопознанное устройство осталось ...
купил бук HP Compag,3гига опер.320 жесткий,процессор 2..с копейками,стояла Винда 7.Диск С..на D Recoveri гигов 12.мне нужно С гигов на 20,остальное под информацию.Снес Винду и начал устонавливать как обычно(не в первый раз)Винду ХP..SP-3..да фиг там..на 34 минуте устновке все замирает и пока пк не обесточишь никак не выйти.и так раз 10,тесты ничиго непоказывают....Диски с Виндой пробовал разные...БЕСПОЛЕЗНО.SOS!!!
у мєня нє работаєт звук!!!1Што ні дєлал нічьо не виходіт!Подскажитє пожалуста што мнє здєлать!!!!!
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:23834 ето нащот вінди!!!!!!!
Люди ПОМОГИТЕ.Не могу стартонуть Vistу basic,уже два дня ищет проблему и назад не восстанавливается.
Помогите пожалуиста, очень срочно до утра мне нужно сделать, обьясняю ситуацию:
Принесли мне чистый новыи ноутбук, записал на диск образ с виндой, тут ноут не захотел его читать, хоть даже менял приоритеты.
Потом где то прочитал что помогает если форматнуть жесткии диск через DISK SANITIZER.
И всё- теперь вылазиет ошибка non-system disk or disk error replace and strike any key when ready
И ничего не грузит и не читает. Прошу помогите пожалуиста
Привет!!!! Проблема -- ребенок подключал к НР 530 внешниий диск
потом в меню пропал дисковод dvd, не видит его/ подскажите что надо делать без переустановки винды!!!
Уважаемые господа.
если у кого еще остались вопросы.
решение проблемы с установкой в биосе Native mode Enabled
(в моем случае на ноуте HP Compaq 6510b)при установке Win XP
решается элементарно просто. Достаточно только залезть на англоязычные форумы, хотябы на сайте HP.
1 Перед установкой в биосе ставите Native mode Disabled
2 Ставите Win XP (я ставил лицензионную, купленную в 2002 году и драйверов на ноут в ней почти нет)
3 Скачиваете с сайта HP дрйвер контроллера (там все драйвера разбиты по моделям ноутов)
4 Ставите скачанный драйвер контроллера, даже если система говорит что он не подходит.
САМОЕ ГЛАВНОЕ, при указании папки с драйвером, из списка выбрать нужную модель контроллера.
я не знал какой точно у меня контроллер, поэтому перебирал по порядку. выбрал драйвер, перегрузил комп, включил Native mode, винда в синий экран, захожу в биос, выключаю натив моде, загружаю "последнюю удачную конфигурацию" и указываю при установке драйвера другой тип контроллера. в моем случае это оказался Intel(R) 82801 HEM/HBM SATA AHCI Controller.

Таким образом, Чистая винда с включенным режимом Native mode загрузилась лишь с помощью указания нужного драйвера (Драйвер чипсета с сайта HP, само собой, установил в первую очередь как только поставил WinXP еще перед канетелью с SATA Native mode).
На сайте HP также написано что включение этого режима делает чуть больше производительность и экономит энергию батареи, но на XP это не столь значимо чем на 7 или висте.
Джон:
Люди помогите плиз... Дети залезли в BIOS и установили парольна него. Как можно убрать его?


на днях разбирал ноут, перемычек не видел для сброса биоса, но батарейка биоса есть. Может биос сбросится если её достать...
Но разборка ноута дело не простое, я процесс разбора запечатлел на фото, в ближайшее время состряпаю статейку...
народ, кому интересно вот статейка по разбору ноутбука
http://rahost.ucoz.ru/publ/6
Ребята, помогите, я уже второй день мучаюсь, нервишки сдают!!!!
У меня такая проблема при включенном SATA грузится винда Vista (я еще не переустановил) но при нажатии F9 оптический диск с экспишкой не грузится, при ОТКЛЮЧЕННОМ SATA ни винда ни оптический диск не грузится НИЧЕГО(((
Проблему решил)
Кто в курсе, что за проблема может возникнуть с графикой рабочего стола? У меня стоял драйвер при переустановке уже, а я поставил тот что рекомендуют тут в итоге рабочий стол, какой-то не такой, чуть растянул, маленькие значки по пикселям, короче лажа, в настройках лазил - бесполезно
  1 ... 16 17 18 19 20 21  

Добавить сообщение

наверх