Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



изображение на экране разделилось на 6 частей на ноутбуке asus w7

Новое сообщение
Сам не Прогревай!!!! Мать 100% сожжешь, (она же многослойная, лучше профессионалу отдай))))
Ппц, такая же херня с дисплеем на Rovere. что же делать?!
Та же проблема с 6-ю экранами, при загрузке через секунд десять - синий экран. Отдавал в мастерскую, к сожалению, за почти два месяца попыток ничего не сделали.
Если кто знает, где могут решить эту проблему в Уфе, отпишитесь, пожалуйста на alex-sandr11@yandex.ru
моему помогает обычный фен GF7600
видеочип у вас
я это давно понял,а менять его дороговато.
Интернет-магазин мобильных телефонов, много мобильных телефонов,
сопутствующих товаров и аксесуаров к ним http://www.sotmarket.ru/product/10030.html?ref=24198
6-ть изображений, на внешнем мониторе всё нормально. Мне помогло переключение в режим внешнего монитора и обратно(Fn+F3) Хз. сколько ещё протянет. Причина-перегрев видеочипа из за огромного количества пыли не пропускающей воздух от кулера. Не забывайте регулярно чистить ноут.
Ребят,тема думаю будет повторятся неоднократно поэтому лучше написать раз и навсегда-,неважно,ровер у вас,асус или что либо еще-6 экранов,полосы на экране либо артефакты свидетельствуют о вылете видеосистемы-выход только один-замена видеочипа(что в среднем составляет около 8000 рублей) либо замена видеопамяти(если она берется не из оперативной)..Как сказал некий товарищ МАКС феном тут не отделаться-хороший прогрев чипа на температуре в 300-350 градусов помогает лиш на пару месяцев а то и меньше-в любом случае проблема не в отпайке его от самой платы а дело в самом кристалле-он отваливается от основы либо появляются микротрещины в результате перегрева-так что раз в пол года необходима профилактическая чистка любого ноутбука!!!!Вот такие вот пироги..
Вылет старой видеокарты, хороший повод заменить её на более продуктивную, ищите в этом положительный момент
спешу открыть вам всем глаза-ваша проблема в видеочипах-от забитости системы охлаждения чип перегревается..кристалл чипа отваливается частично от подложки и не функционирует правильно-выход один-замена видеочипа(от 7000 до 9000 тыс рублей)либо просто прогрев чипа на 300-340 градусов по цельсию в течении 40 секунд..но этого хватит лишь на месяц а то и два...
Здравствуйте!
У меня RoverBook V553, изображение разболось на 6 маленьких, появились красные полосы на экране, в сервисном сказали полетел видеочип, но в нашем городе нет таких запчастей и сервисный не может нигде найти, подскажите пожалуйста где можно приобрести видеочип GeFoorce 8600 MGS -256.
Нахожусь в Уфе.Заранее благодарю, если кто-то откликнется.
Во первых это микрсхема типа БГА и без специального паяльного оборудования ее ни снять не припаять назад-выход один-ищите региональный сервисный центр ровер близкий к вам по расположению,либо другой не менее крупный,ремонт встанет тысяч в 7-8,с учетом того что вся целиком материнская плата(новая)стоит на 1000 дешевле..а чип можно заказать в любом месте интернета,и по тому названию что вы указали вряд ли вы что либо закажете-истинное название такого чипа- "nVIDIA GeForce G86-770-A2" вот его и ищите.Предложите своему мастеру просто прогреть криссталл чипа на 330 градусов термо-воздушной паяльной станцией-хоть попользуетесь ноутом еще..
То же самое периодически возникает на ноутбуке MSI, с ХРюшей на борту. Лечится откатом драйверов на видяху, или всей системы. Так же подключением монитора О_о. Кстати неплохой вариант для ноутбука с мертвым дисплеем - USB клава, мыша, монитор. Делаем декоративную подставку (классно смотрятся от сканеров)и стильный тонкий системник готов)))))
Наталья:
У меня RoverBook V553, изображение разболось на 6 маленьких, появились красные полосы на экране,

Ситуация аналогична... Помогла прожарка чипа- "nVIDIA GeForce G86-770-A2" и два корпуса памяти феном при 350 градусов. Надолго или нет не знаю...
  1 2 3 4 5 6 ... 910  

Добавить сообщение

наверх