Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Помогу ремонтом или просто советом , сторого Acer (не драйвера!!!)

Новое сообщение
Алексей:
Ноут Acer TM8215WLMi интересует наименование чипа тактового синтезатора. Позиционное обозначение U46.После ремонта в одном сервисе его как оказалось выпаяли.


Решено
Помогите пожалуйсто. У меня такая проблема с ноутом ACER ASPIRE 5315, достался он мне c рук уже такой, и узнать как и с чего начелось не представляется возможным. Короче на первый взгляд грузится нормально, програмы запускаются и работают тоже нормально но когда заходишь на жесткий диск где хранится инфа (музыка,картинки, видео, документы) и начинаеш там ковырятся то ноут виснит но при этом курсор перемешается но открыть или закрыть что либо не возможно. Помогает перезагрузка но как только начинаешь копать свои файлы ситуация повторяется.При попытке запустить Диспечер Задачь пишет что он отключен Админестратором. Ставил XP3 и XP2,делал один раздел и два (на один систему на другой файлы),все тоже самое. При попытке загризится из безопасного режема выскакивает синий экран. После переустановки Винды не которое время все работает как положено примерно часа 3-4, потом отключается Диспечер Задач и все выше описаное. Помогите очень вас прошу. Это мой первый ноут до этого был стационарный ПК.
Acer Aspire 7520G умер южный мост. Отнес в Киевский сервис (договорились частным образом), пересадили чип, принес домой и обнаружил, что не видит ДВД-РОМ. Отнес, сделали, забираю - нет звука. Говорят, что после того, как 3 раза перепосадили чип уже боятся, т.к. могут отлететь площадки. Что посоветуете сделать? Использовать внешний звук?
Влад:
ASER Fspire 5520 После смены висты на ХР вообще нет блютуза.при нажатии на кнопку включения выдает окошко БЛЮТУЗ устройств не обнаружено- подскжите что это и что нужно делать

andrei1918:
Помогите пожалуйсто. У меня такая проблема с ноутом ACER ASPIRE 5315, достался он мне c рук уже такой, и узнать как и с чего начелось не представляется возможным. Короче на первый взгляд грузится нормально, програмы запускаются и работают тоже нормально но когда заходишь на жесткий диск где хранится инфа (музыка,картинки, видео, документы) и начинаеш там ковырятся то ноут виснит но при этом курсор перемешается но открыть или закрыть что либо не возможно. Помогает перезагрузка но как только начинаешь копать свои файлы ситуация повторяется.При попытке запустить Диспечер Задачь пишет что он отключен Админестратором. Ставил XP3 и XP2,делал один раздел и два (на один систему на другой файлы),все тоже самое. При попытке загризится из безопасного режема выскакивает синий экран. После переустановки Винды не которое время все работает как положено примерно часа 3-4, потом отключается Диспечер Задач и все выше описаное. Помогите очень вас прошу. Это мой первый ноут до этого был стационарный ПК.

Драйверами и вирусами не занимаюсь, о чем писал выше

Владимир:
Acer Aspire 7520G умер южный мост. Отнес в Киевский сервис (договорились частным образом), пересадили чип, принес домой и обнаружил, что не видит ДВД-РОМ. Отнес, сделали, забираю - нет звука. Говорят, что после того, как 3 раза перепосадили чип уже боятся, т.к. могут отлететь площадки. Что посоветуете сделать? Использовать внешний звук?


Странно, в принципе очень легкий чип для пересадки. Не знаю почему так у них получилось...может не меняли а прогревали? А посоветовать могу только одно - новая мамка, т.к. если его плохо посадили (что я еще повторюсь - оч. странно)возможно отваливание всего остального вплоть до простого незапуска. И если не секрет сколько отдали за все эти танцы с бубном? Я б на вашем месте вообще с них денег потребовал за убийство мамки. Кстати если будет нужна новая мамка пишите на почту, договоримся!
Вставляю диск с музыкой или с фильмом-начинает тарахтеть или вообще засрянет на каком-то кадре и дальше приходится вообще выключать ноут,потому что перестает реагировать.Диски с документами воспроизводит нормально.Музыку и фильмы которые есть на самом ноутбуке играет нормально.Может кто-нибудь даст дельный совет,в ремонтнести жалко,раскурочат весь,потом что-нибудь другое работать не будет
Елена Морозова:
Вставляю диск с музыкой или с фильмом-начинает тарахтеть или вообще засрянет на каком-то кадре и дальше приходится вообще выключать ноут,потому что перестает реагировать.Диски с документами воспроизводит нормально.Музыку и фильмы которые есть на самом ноутбуке играет нормально.Может кто-нибудь даст дельный совет,в ремонтнести жалко,раскурочат весь,потом что-нибудь другое работать не будет

Какой ноут? Какая темп процессора? Видеокарты? Я ж не экстрасэнс...
Добрый день
ноутбук Acer TravelMate 4062WLMi не заряжается и не работает от аккумулятора но горит красным индикатор зарядки, иногда показывает заряд 75% когда отключаю БП то сразу вырубается, но от блока питания работает нормально.Помогите плизз
Вот что показывает еверест в свойствах батареи:
Имя устройства 11ZL
Производитель SIMPLO
Идентификатор 1001SIMPLO11ZL
Тип батареи Перезаряжаемая Li-Ion
Паспортная ёмкость 29600 mWh
Ёмкость при полной зарядке 15377 mWh
Напряжение питания 2 mV
Степень изношенности 48 %
Состояние Электросеть, Зарядка
Посоветуйте что делать в етой ситуации
Игорь:
Добрый деньноутбук Acer TravelMate 4062WLMi не заряжается и не работает от аккумулятора но горит красным индикатор зарядки, иногда показывает заряд 75% когда отключаю БП то сразу вырубается, но от блока питания работает нормально.Помогите плиззВот что показывает еверест в свойствах батареи: Имя устройства 11ZL Производитель SIMPLO Идентификатор 1001SIMPLO11ZL Тип батареи Перезаряжаемая Li-Ion Паспортная ёмкость 29600 mWh Ёмкость при полной зарядке 15377 mWh Напряжение питания 2 mV Степень изношенности 48 % Состояние Электросеть, ЗарядкаПосоветуйте что делать в етой ситуации


Напряжение питания 2 mV - я думаю тут все ясно. Перепаковка и прошивка мозгов аккумулятору решит проблему. В домашних условиях не получится. Не знаю от куда вы, но обратите внимание на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:4195
Проблема, описанная мною выше натолкнула меня на некоторые мысли. Итак, немного напомню в чем суть:

Acer Aspire 7520G умер южный мост. Отнес в Киевский сервис (договорились частным образом), пересадили чип, принес домой и обнаружил, что не видит ДВД-РОМ. Отнес, сделали, забираю - нет звука. Говорят, что после того, как 3 раза перепосадили чип уже боятся, т.к. могут отлететь площадки.

Замена матери - затея не из дешевых. Не работает только звук, и из-за этого менять полноута? Хотя в последствии, наверное к этому прийду. А пока - купил внешнюю недорогую ЮСБ звуковую карту. И все хорошо в ней, но торчит она снаружи ноута и внутренние динамики не пашут. Так вот есть идея засунуть ее в корпус ноута (место свободное есть). Размер платы 30х15х6 мм. Вход - 4 провода, которые можно посадить на ЮСБ (я так понимаю, что можно найти внутри еще, кроме 4 имеющихся снаружи. А вот с выходом - сложнее, вернее непонятно. Я так понимаю, что после разъема наушников стоит еще какой-то УНЧ перед динамиками? Хотелось бы увидеть хотя-бы структурную схему Реалтека на ALC268. Ну а если бы была схема - просто предел мечтаний.
Понимаю, что занимаюсь кулибничаньем (по-моему так пишется), но ничего с собой сделать не могу, к тому же финансовый вопрос - не последний.
Кстати, после подключения карты начинает работать регулировочное колесико громкости.
Acer Aspire one ZG5. Подарили неделю назад. Нет звука. Похоже,что нет динамиков. Через Diag, Диспетчер устройств, "Звук" в Винде об аудиоустройствах ничего не показывает. Ошибка в драйверах устройств PCI Device, Ethernet-контроллер. Переустанавливать из Винды не дает. Так вообще бывает или все таки обманули? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. При завершении сеанса появляется Надпись "Завершение сеанса..." но ничего непроисходит.Я ждал до того момента пока батарея не сядит! Снова запускал, но происходит возобновление с этого места.В чем причина, что делать??? Заранее благодарен.
Александр К.В.:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. При завершении сеанса появляется Надпись "Завершение сеанса..." но ничего непроисходит.Я ждал до того момента пока батарея не сядит! Снова запускал, но происходит возобновление с этого места.В чем причина, что делать??? Заранее благодарен.
Модель Acer 6935G
Доброго времени суток ,проблема в следующем :
Acer Aspire 5100 не загружается пишет ..
PXE-E61:media test failurie,check cable
PXE-M0F:Exiting PXE ROM
после ковыряний с биосом увидел что поля HDD Model и ATAPI Model вообще пустые ...те он ни харда ни сд рома не видит(((
в чем причина ??? есть опыт по реболу только подскажите что катать )))
загрузился с флешки все работает но хард и сидюк никак не хочет видеть
Н.А.:
Елена Морозова:Вставляю диск с музыкой или с фильмом-начинает тарахтеть или вообще засрянет на каком-то кадре и дальше приходится вообще выключать ноут,потому что перестает реагировать.Диски с документами воспроизводит нормально.Музыку и фильмы которые есть на самом ноутбуке играет нормально.Может кто-нибудь даст дельный совет,в ремонтнести жалко,раскурочат весь,потом что-нибудь другое работать не будетКакой ноут? Какая темп процессора? Видеокарты? Я ж не экстрасэнс...

Acer Aspire 7110 а остальное где посмотреть?
  1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 4546  

Добавить сообщение

наверх