Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Помогу ремонтом или просто советом , сторого Acer (не драйвера!!!)

Новое сообщение
Олег:
Здравствуйте! У меня старенький Acer3613LC. Схожая проблема уже обсуждалась в начале марта (мигание индикатора БП/КЗ),но у меня конкретный вопрос. Я его разобрал, удалил сгоревшие ключи в цепях заряда батареи (4407 и 4422),появилось сопротивление около 100 ом.При более детальном рассмотрении обнаружилась вздутая ICL6255. После демонтажа КЗ исчезло, но подавать напряжение не решаюсь, т.к не знаю что это за зверь. По моим рассуждениям-это контроллер управления зарядкой батареи. Можно ли включить ноут? Или он без него не включится и будут дополнительные проблемы? Если есть у Вас описание или схема его подключения, то посодействуйте пожалуйста, потому что в Интернете ничего на него нет. Я не нашел ничего. Достать видимо тоже проблема будет, т.к. штуковина специфическая видимо. А аналоги на замену существуют какие-нибудь?


Зарегестрируйтесь на notebook1.ru и создайте там тему, с пояснениями и фотографиями. Если ответственно отнесетесь к этому вопросу, вам там помогут. Сперва почитайте форум, и попользуйтесь поиском по вашей мадели, возможно у когото была такая проблема. Удачи!
Никитич Александр:
Зарегестрируйтесь на notebook1.ru и создайте там тему, с пояснениями и фотографиями.
Спасибо за "дельный" совет. Примерно такого ответа я и ожидал. Нехватает заключительной фразы:"Обратитесь в сервисный центр...". Ну чтож, спасибо и на этом. Удачи Вам!
Олег:
Никитич Александр:Зарегестрируйтесь на notebook1.ru и создайте там тему, с пояснениями и фотографиями.Спасибо за "дельный" совет. Примерно такого ответа я и ожидал. Нехватает заключительной фразы:"Обратитесь в сервисный центр...". Ну чтож, спасибо и на этом. Удачи Вам!

Ну помоему все очевидно: если включите, ничего лишнего не вылетет. Просто надо брать покупать дохлую подобную плату и выпаивать из нее все вызывающие сомнения вас детали и впаивать в вашу. Вы сами ответили на свой вопрос. А дальше будет видно. А не думаю что вы будете рады вопросам по типу: есть ли дежурное питание, что на кнопке, какие импульсы идут на кварцах. Если готовы к этому, пишите в асю 34семь713525.
Добрый день. Помогите пожалуйсита советом.
На acer 6920G-6A4G25Mn почиcтел куллер. Когда собрал, экран при запуске белый. До этого проблем особых небыло.
Подключил стационарный монитор, работает нормально.
Кроме куллера ничего не трогал.
Что это может быть?
Богдан2009:
Добрый день. Помогите пожалуйсита советом.На acer 6920G-6A4G25Mn почиcтел куллер. Когда собрал, экран при запуске белый. До этого проблем особых небыло.Подключил стационарный монитор, работает нормально.Кроме куллера ничего не трогал.Что это может быть?

Прозвоните шлейф)))
Большое спасибо!
Действительно разъем шлейфа криво стал.
Здравствуй у мя такой вопрос:
ноутбук acer 5100
У мя не работают usb вроде как сгорел южный мост но будет ли при этом работать pccard bkb extracard вообщем разьём для тюнера модема и тд.просто нашёл перехлдник под usb через него)))
xSuicide:
Здравствуй у мя такой вопрос:ноутбук acer 5100У мя не работают usb вроде как сгорел южный мост но будет ли при этом работать pccard bkb extracard вообщем разьём для тюнера модема и тд.просто нашёл перехлдник под usb через него)))


В скоре и он отвалится. А не в далеком будущем возможно вообще не запуск бука в целом, но это редко.
Да я ноутбук новый Asus K40ab купил.Вот просто думаю если адаптер на тот купить будет ли он вообще хоть не много работать.)А usb кстати сгорели после того как обрезал провод от мыхи иделал сетомузыку через usb_)и замкнул провода )_
Ноут Acer Aspire 5673.Внезапно во время работы все отключилось. Пошел запах и дымок. Вскрытие показало - выгорел полевик PQ27 тип АО4422. Больше повреждений нет. Нашел точно такой же 30V 11A на старой видюхе RD9600 их два.(в запасе еще один остался АО4422 и два аналога BSO119N03S). Перепаял, проверил между S-G-D омики-нормально.Собрал комп - включаю. Ни какой реакции, вентиляторы молчат, лампочки-диоды даже не моргнули. Пошел дымок и запах.Похоже сгорела опять та же схемка. Питание с внешнего блока питания около 19В -норма.Где дальше копать - косяк где-то в другом месте.
Тут помогут http://www.notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?t=19874
Все правильно сделали
Ноут Acer TM8215WLMi интересует наименование чипа тактового синтезатора. Позиционное обозначение U46.
После ремонта в одном сервисе его как оказалось выпаяли.
Добрый день!
У меня Acer 5720Z. Хочу добавить мозгов, только вот не знаю - там один слот или два!
Стоит 1 Гб 667 МГц DDR2. Хочу еще как минимум Гиг добавить!
Михаил:
Добрый день!У меня Acer 5720Z. Хочу добавить мозгов, только вот не знаю - там один слот или два!Стоит 1 Гб 667 МГц DDR2. Хочу еще как минимум Гиг добавить!

Добавляйте. Там 2 слота памяти.
ASER Fspire 5520 После смены висты на ХР вообще нет блютуза.при нажатии на кнопку включения выдает окошко БЛЮТУЗ устройств не обнаружено- подскжите что это и что нужно делать
  1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 4546  

Добавить сообщение

наверх