Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Помогу ремонтом или просто советом , сторого Acer (не драйвера!!!)

Новое сообщение
Доброго времени суток,у меня два вопроса:
1)у меня ACER 5520G удалил висту и установил XP,ранше подключал к буку телевизор и смотрел фильмы но после установки XP подключаю шнур телевизора к буку а телевизор вообще не реагирует(нет звука и нет изображения ). подскажите пожалуйста что надо сделать (может кокой нибудь драйвер если так,подскажите какой и где его взять)
2) в моём ACER 5520G оперативная память 1G ,если заменить её на 2 или 4G то надо ли ещё что нибудь менять в буке чтобы все работало нормальна
Всем - извините! Был в отпуске! Попробую ответить на все вопросы.
максим:
Доброго времени суток,у меня два вопроса: 1)у меня ACER 5520G удалил висту и установил XP,ранше подключал к буку телевизор и смотрел фильмы но после установки XP подключаю шнур телевизора к буку а телевизор вообще не реагирует(нет звука и нет изображения ). подскажите пожалуйста что надо сделать (может кокой нибудь драйвер если так,подскажите какой и где его взять) 2) в моём ACER 5520G оперативная память 1G ,если заменить её на 2 или 4G то надо ли ещё что нибудь менять в буке чтобы все работало нормальна


По драйверам не отвечаю. Ставьте все драйвера! А лишняя память еще никому не мешала.

Рома:
Куда можно подсоединить второй кулер на acer aspire 5100 ? Спасибо

Зачем второй куллер? Если вы хотите отсрочить смерть из-за южного моста. Это практически не возможно. Лучше продайте его. Ну а если приспичело, то найдите дежурное напряжение 3.3, 5. На них и цепляйте (зависит от модели вашего вентилятора) Но еще раз говорю,-это не безопасно и за поломки вашего железа всвязи с кривыми руками я не отвечаю. Встречал экземпляры со сделаным охлаждением посредством медной пластины но без применения куллеров.

Алексадр:
Доброго времени суток. Есть ноутбук ACER 7520. При включении раскручивается вентилятор и останавливается. индикатор кнопки включения и сети горят 5 сек, выключаются на секунду и так по кругу.. вентилятор больше не крутится. Процессор чип и видео не греются вообще. Если были подобные ситуации, подскажите пожалуйста куда смотреть. Заранее спасибо


У вас сдох северный мост. Проблема этой серии.

Василий:
Здравствуйте. Acer Aspire 5100. Поменял HDD - ERROR 0200: FAILURE FIXED DISK 0. Кроме того BIOS не видит CD ROM. Сбрасывал BIOS но ничего не помогло. Спасибо


Варианта два: попробуйте вариант с мастером или слэйвом и вот это http://www.notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?t=5688 или начал отваливаться южный мост.
Acer Aspire One ZG5 Atom N270. Работал нормально. Выключил. Утром включаю.Мигают все индикаторы, запускается жесткий диск на 2-3 сек. и винтилятор. Винтилятор работает с перерывами. Экран черный. Биос молчит.
vadim:
Acer Aspire One ZG5 Atom N270. Работал нормально. Выключил. Утром включаю.Мигают все индикаторы, запускается жесткий диск на 2-3 сек. и винтилятор. Винтилятор работает с перерывами. Экран черный. Биос молчит.

Тут возможно два варианта. Подробнее опишите, до каждого действия что с ним происходит, это важно!!! Я не телепат, и могу дать ложную информацию!
Включаю.
На долю секунды включаются индикаторы и гаснут. Запускается жесткий диск и сразу же головки паркуются. Куллер включается на 10-20 сек. и отрубается, протом он опять включается и выключается, а потом эта канитель продолжается до бесконечности. Питание отключается при помощи кнопки питание, при удержании. Вопрос схема разборки имеется у вас. Хоть бы глянул что с потрохами. Может где какая-то неисправность видимая, то хоть от неё бы начал плясать.
vadim:
Включаю.На долю секунды включаются индикаторы и гаснут. Запускается жесткий диск и сразу же головки паркуются. Куллер включается на 10-20 сек. и отрубается, протом он опять включается и выключается, а потом эта канитель продолжается до бесконечности. Питание отключается при помощи кнопки питание, при удержании. Вопрос схема разборки имеется у вас. Хоть бы глянул что с потрохами. Может где какая-то неисправность видимая, то хоть от неё бы начал плясать.

Ответил на почту.
Acer Aspire 5102 AWLMI при загрузке, после теста биоса, раздается двойной сигнал и высвечивается ошибка ERROR 0200: Failure Fixed Disk 0, причем имя диска в биоссе при этом выглядит как набор непонятных символов в хаотичной последовательности. после нескольких перезагрузок, ноутбук загружается и работает, иногда наблюдается другой глюк, после того как он загрузился и стоит неподвижно, работает, но стоит пошевелить его, как выпадает синий экран и в перезагрузку.
Большое спасибо! БИОС восстановил. Если моя помощь потребуется, обращайтесь. Радиоэлектронщик, защита информации.
Здравствуйте!!! У меня ноутбук Acer Aspire 7520G. При работе нагревался и в итоге монитор перестал показывать. разобрали, почистили от пыли и сказали что видеокарта (Nvidia Geforce 8400M G)политела. Сейчас ноут работает. только когда включаешь бывает черный экран, перезапускаешь и через F8 выходишь в обычный режим. можно работать но на экране полосы горизонтальные белые мерцают. Подключал другой монитор все так же. Правда ли видеокарта политела? можно ли заменить? можно ли поставить видеокарту помощнее например 9600?
barmalej:
Acer Aspire 5102 AWLMI при загрузке, после теста биоса, раздается двойной сигнал и высвечивается ошибка ERROR 0200: Failure Fixed Disk 0, причем имя диска в биоссе при этом выглядит как набор непонятных символов в хаотичной последовательности. после нескольких перезагрузок, ноутбук загружается и работает, иногда наблюдается другой глюк, после того как он загрузился и стоит неподвижно, работает, но стоит пошевелить его, как выпадает синий экран и в перезагрузку.


0200 Failure fixed disk Жесткий диск неисправен или некорректно сконфигурирован. Сбросить настройки кмос, если не поможет, там уже сложнее. Скорее ноут падал или подвергался ударам, в следствии мог произойти обрыв дорожек под южным мостом. Если не поможет - замена SB460

Тим:
Здравствуйте!!! У меня ноутбук Acer Aspire 7520G. При работе нагревался и в итоге монитор перестал показывать. разобрали, почистили от пыли и сказали что видеокарта (Nvidia Geforce 8400M G)политела. Сейчас ноут работает. только когда включаешь бывает черный экран, перезапускаешь и через F8 выходишь в обычный режим. можно работать но на экране полосы горизонтальные белые мерцают. Подключал другой монитор все так же. Правда ли видеокарта политела? можно ли заменить? можно ли поставить видеокарту помощнее например 9600?


Да возможно полетела видеокарта. Посмотрите что показывает на внешнем мониторе. А карту по мощнее можно, - если найдешь
Помогите, пожалуйста,
ACER 1690, хочу заменить СД-привод.
с нижней части отвинтил все винты, но ничего не добился
в чем хитрость?
спасибо за ответ, но давай те по порядку, как сбросить настройки кмос? и что такое замена SB460? =)
batvin:
Помогите, пожалуйста, ACER 1690, хочу заменить СД-привод.с нижней части отвинтил все винты, но ничего не добилсяв чем хитрость?


Винтик находится под клавиатурой.

barmalej:
сить настройки кмос? и что такое замена SB460? =)


Для сброса БИОС (КМОС) нужно отсоеденить батарейку или закоротить. Она находится внутри ноутбука на материнской плате. Если все вышеописаное не поможет, - идете в сервис.
ноубуток асер 5520 windows vista не понятно почему не открывает веб камеру.заранее благодарю за помощь
Здравствуйте! У меня старенький Acer3613LC. Схожая проблема уже обсуждалась в начале марта (мигание индикатора БП/КЗ),но у меня конкретный вопрос. Я его разобрал, удалил сгоревшие ключи в цепях заряда батареи (4407 и 4422),появилось сопротивление около 100 ом.При более детальном рассмотрении обнаружилась вздутая ICL6255. После демонтажа КЗ исчезло, но подавать напряжение не решаюсь, т.к не знаю что это за зверь. По моим рассуждениям-это контроллер управления зарядкой батареи. Можно ли включить ноут? Или он без него не включится и будут дополнительные проблемы? Если есть у Вас описание или схема его подключения, то посодействуйте пожалуйста, потому что в Интернете ничего на него нет. Я не нашел ничего. Достать видимо тоже проблема будет, т.к. штуковина специфическая видимо. А аналоги на замену существуют какие-нибудь?
  1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 4546  

Добавить сообщение

наверх