Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



windows xp выдает ошибку 0x0000007b и не загружается

Новое сообщение
После рестарта компьютера, вы получили стоп:

STOP: 0x0000007B Inaccessible Boot Device

Это ошибка может появиться, если какая-либо из приведённых причин применяется:

1. Ваш компьютер заражён вирусом, который может повредить boot сектор

2. Драйвер устройства, который требуется загрузочным контроллером на момент загрузки, не сконфигурирован или повреждён.

3. Конфликт ресурсов имеет место между загрузочным контроллером и другим контроллером или между SCSI устройствами в системе.

4. Загрузочная информация повреждена и не может быть смонтирована системой.

5. Информация в реестре Windows NT, которая определяет драйвер какого устройства должен быть загружен на старте, повреждена.

6. Если эта ошибка появилась во время установки, когда читается вторая установочная дискета, возможно у вас разрешена функция Drive Swapping в BIOS.

7. Использование winnt /b, как метод инсталляции, могут вызвать причины тайминга для контроллера диска. Контроллеру дано не достаточно времени, чтобы ответить и определится и поэтому определён не корректно или совсем не найден.

8. Если инсталляция происходит с загрузочного SCSI CD-ROM, вы получили ошибку потому, что установка не разрешила вам добавить SCSI драйвера третьей стороны, когда вы загружаетесь с SCSI CD-ROM.


Копирнулбы сюда полное описание такой ошибки, но шипка уш многа букафф там..
помогите пожалуйста выдаёт ошибку 0x0000007 при установке виндовса и пишет чтобы проверить комп на вирусы отформатировал винт и бут сектора на нем, а оно даже и без винта не пускает и это всё происходит при проверке конфигурации даже до разделов не доходит!!!
ПОДСКАЖИТЕ КТОНИБУТЬ ! ! !
!!! зАРАНИЕ СПАСИБО ! ! !
Короче, я в биосе поменял настройки жосткого , кажется. С SCSI на ИДЕ.
Попробуйте. Мне помогло.
Руслан:
stop 0x0000007b


http://support.microsoft.com/kb/324103/ru
Есть реальное решение этой проблемы? Жду ответов на мыло iura.c@rambler.ru,плизз,срочно!
Отключите в биосе рэйд контроллер и все что с ним связанно.
Всем тем умникам которые думают, что все дело в raid контроллере или в во включенном там каком-то режиме неIDE в биосе вот вам кашка для разжевывания: У большинства современных бюджетных ноутов нет и в помине таких функций в биосе, а есть только set boot device и hardware info, и если ещё кому вздумается сказать что нужно при загрузке пихнуть в ноутбук дискетку с дровами от хдд контроллера, то подумайте а есть ли там флопподром. Есть одна идея, но озвучу её после проверки.
объект - Acer aspire 5105awlmi (ноутбук)
цель - установка ХР
пробовал разные сборки: Fuckyoubill, extreme edition 2009, zvercd sp3, native (т.е. чистая) и везде 0x0000007b при первой перезагрузке.
НО! Совершенно случайно у меня оказалась сборочка которую до этого не разу не ставил, вот она меня и выручила, название её windows xp professional 2008 eXPanded part of MultiDVD by SerG & K Group may 2008.b2
Однако не секрет что и самому можно сварить лекарство от слепоты ХРюнделя перед всякими там хитрыми контроллерами хдд, достаточно иметь дрова от контроллера, прогу nlite и сам дистрибутив ХР. Подробности по внедрению дров в дистрибутив тут http://www.oszone.net/display.php?id=3759
вот реальные варианты решения данной проблемы (опробовано на трех буках):
1. можно в биосе переключить режим харда с AHCI на IDE (как говорилось выше далеко не на каждом букваре есь такая опция в биосе, но если есть то помогает)
2. подключал внешний усб-сидиром и ошибки 0х0000007b непоявлялось (при загрузке с буковского сидюка ошибка была).
3. хочеца прокоментировать цитату Игоря: "Всем тем умникам которые думают, что все дело в raid контроллере или в во включенном там каком-то режиме неIDE в биосе вот вам кашка для разжевывания: У большинства современных бюджетных ноутов нет и в помине таких функций в биосе, а есть только set boot device и hardware info, и если ещё кому вздумается сказать что нужно при загрузке пихнуть в ноутбук дискетку с дровами от хдд контроллера, то подумайте а есть ли там флопподром." - во-первых подгрузка дров для контроллера хдд помогает када бук выдает сообщение "Ни найдено ни одного жесткого диска" а не ошибку 0x0000007b, во-вторых "...то подумайте а есть ли там флопподром" - у меня имееца усб-флопарь, такшто нефик тута думать воткнул в усб-порт и суляй дискету скока влезет, ну а еслиуж усб-флопаря нету то правильно сказано прога нЛайт вам в помощ!
P.S. как вариант видимо помогают различные сборки ХРюнделя..
и еще чота непонятно о чем пишет Juinnizanogma ...
Игорь:
объект - Acer aspire 5105awlmi (ноутбук)цель - установка ХРпробовал разные сборки: Fuckyoubill, extreme edition 2009, zvercd sp3, native (т.е. чистая) и везде 0x0000007b при первой перезагрузке.НО! Совершенно случайно у меня оказалась сборочка которую до этого не разу не ставил, вот она меня и выручила, название её windows xp professional 2008 eXPanded part of MultiDVD by SerG & K Group may 2008.b2Однако не секрет что и самому можно сварить лекарство от слепоты ХРюнделя перед всякими там хитрыми контроллерами хдд, достаточно иметь дрова от контроллера, прогу nlite и сам дистрибутив ХР. Подробности по внедрению дров в дистрибутив тут http://www.oszone.net/display.php?id=3759

не поверите, ноут асус и уже экспандид не катит!!! пробуем так же как и вы, различные версии... и уже просто не знаем че делать... уже че тока не делали... может и заработает ка книть..не знаю..
МУжики!!!! работает!!!!!!! реально!!!!! истерическое отчаянье перешло в такое же истерическое ввеселье!!! винда ставится!!!!и все работает!!!! реально тока поменяли на ide и все!!! ребята, не волновайтесь у кого не получается!!! ковыряйтесь в биос! и будет вам щастье!!!!
Привет Всем!
при установке SP3 на ихний FreeDOS начиналось все так же... не видела куда копировать... в БИОСе переключатель SATA AHCI - IDE нашел сам ... а теперь подскажите: почему она не смогла записать загрузчик NTLDR?? после первой перезагрузки при инсталляции пожаловалась, что его не нашла и написала, что диск не системный есесссно DOS она прибила... мот кто сталкивался, подскажите плиз ...
На ноуте стояла виста, снес ее. Поставил хр. Установился нормально, но не загружаеться. ВЫдает ошибку синий экран и сразу на перезагрузку идет.
Думаю проблема в том что ноут защищен от установки других ОС, а можно только ту что идет с ним.
Елси так то раскажте как это х..нь отключить.
И еще на харде есть какой-то скрытый раздельчик в 1,5Гигабайта Называеться имя его Toshiba system volume, но ОС его не видит.
Акроник диск директор пишет в столбце Тип Файл.сист.:NTFS Раздел: 0х27 (Неизвестно).
Моежт снести его или нестоит?
Ребята подскажите где в БИОСЕ переключить SATA на IDE? Все претыкал и ничего не могу сделать. И к тому же у меня там два IDE. На IDE 0: стоит сидюк, а жесткий стоит на SATA. Если я переключу на IDE 1 это пойдет? Нужно прям срочно! Нет компа, нет работы!
  1 2 3 4 5 ... 1819  

Добавить сообщение

наверх