Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



windows xp выдает ошибку 0x0000007b и не загружается

Новое сообщение
Ребята подскажите как переключить в БИОСЕ с SATA на IDE? Все перетыкал, никак не могу найти где это переключается! "toni_kiss@mail.ru" - где ты переключал это? Ноут ASER 5100. Нужно очень срочно, а то нет компа и все работа стоит.
Юрок
zvoni v kompaniyu acer tea tam i skajut...

84957887232 i kak budet tam robat gavarit najmi 6 i wola s operatorom...
mamuka
А так щас не обьясните мне ни как?
Как говорилось на бюджетных ноутбуках нет в биосе некоторых функций(SATA\IDE)НО есть "отключение" жесткого диска попробуйте!! Мне помогло!
1. Снимите образ диска, на всякий случай.
2. Запустите установку WinXP с компакта и, нажав F6, подсуньте ей дискетку с драйверами для SATA-контроллера системной платы (искать на сайте производителя).
3. Если установщик обнаружит старую WinXP, то выберите вариант "Восстановление системы"
4. Дождитесь окончания
5. Возможно, потребуется переустановка драйверов.
Вроде всё.
помогита пожалуйста
есть ноутбук хдд сата
хочу установить хп
но никак не получается
раньше устанавливал без проблем на других ноутбуках
переключая настройки в биос сата на иде

но такого в этом ноуте нет
правда в настройках биос нет такого
и в мультизапуске установки хп
ошибка 0x0000007b
не удалось проинициализировать жесткий диск

что делать помогите пожалуийста
e.r.b.o.l@mail.ru
windows xp выдает ошибку 0x0000000А и не загружается Может кто знает в чем причина. Буду благодарен
Я решил ету проблему-преставь в биосе с ACHI на IDE!!!!И всё ОК!!!!!!!!!!!! ;
В BIOSе надо настроить режим работы винчестера. Например: переключить с AHCI на IDE
Мне помогло !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
faser:
1. можно в биосе переключить режим харда с AHCI на IDE (как говорилось выше далеко не на каждом букваре есь такая опция в биосе, но если есть то помогает)


Огромное спасибо тебе чуваг!!!
Олег, Sagittarius - спасибо Вам! Переключилась с AHCI на IDE и все ОК, а билась с этой проблемой (виста не загружалась) 6 часов...
...и faser тоже спасибо!!!
Такая же проблемма, но не на ноуте а на ПК.

С того сего при загрузке виндовс начал вылетать синий экран смерти и мгновенная перезагрузка...

переустанавливаю винду, грузяться всякие драйвера и т.д. и подходит дело к самой переустановке. Но вылетает синий экран и в низу в самом... STOP: 0x0000007b (0xF78OE524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)

Должно помочь если в биосе сменить режим работы харда с AHCI на IDE ?
Добавлю что винчестер 320 GB SATA hard drive. И до этого когда то стояла на нём Vista... Потом ставили XP... Сейчас вот ХП норм работала но терь синий экран смерти! Хелп
Сори за флуд но сообщение немогу отредактировать...

Вот если что полная сборка начальная компьюетра http://www.datasystems.ru/goods.php?id=74863
  1 2 3 4 5 6 ... 1819  

Добавить сообщение

наверх