Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Помогите понять какой ноутбук лучше купить

Новое сообщение
я вот тоже столкнулся с проблемой выбора ноутбука.
скажу конкретнее чем тут было.
наут надо для сугубо работы,среднего класса.
Но надежность и качество для меня играет большую роль, предпочтения отдаю фирме Sony, но цены на их продукцию кусаются.
может посоветуете в какой периуд лучше брать ноутбук?
(слышал что в предновогоднии праздники можно взять на порядок дешевле)
Мне сказали, что самые лучшие ноуты - фирмы DELL.
нет понятия лучший производитель! есть конкретные экземпляры подходящие или нет конкретным людям под конкретные задачи.
У меня тоже назрела необходимость купить ноут. Главный критерий - максимально возможное для ноута воспроизведение цветов (перекачка и оперативная оценка фото), ну и надежность конечно.
В магазине сказали что лучшие дисплеи в этом ключе - Сони. Так ли это. Визуально мне понравился Асер, номер сейчас не помню.
И никто не смог обяснить, что за параметр экрана - (200 nit)?
Подскажите пожалуйста, что и как!
http://axofiber.no-ip.org/inside/notebook.lcd.panels.htm здесь почитайте, на счет сони заблуждаетесь, на асер лучше не смотреть.
Я в общем то всегда настороженно отношусь к заявлениям продавцов, жизнь научила
За ссылку спасибо!
Какой выбрать примерно за 25000руб ?
Мультимедийный, фильмы смотреть, музыка, примитивные игры.
А то я в характеристиках не секу особо.
Остальное неважно.
А кто что может сказать о MSI MegaBook c панелью WSXGA?
Леонид:
А кто что может сказать о MSI MegaBook c панелью WSXGA?

а у вас как со зрением? повышеное разрешение подходит не всем, для себя вам надо просто оценить на конкретном экземпляре удобно вам работать или нет.
Основной критерий по которому присматривался, это цветопередача. У этой модели, субъективно понравилась. Пытался узнать что за панель там, глухо как в танке. Только абревиатура WSXGA+, что за зверь такой? Ну и хотелось бы узнать у тех кто пользовал, эсть ли у этой модели "подводные камни".
Разрешение и формат экрана устраивают.
wsgxa +
все просто означает разрешение под которое сделана матрица. 1680 x 1050 в вашем случае.
Привет.
я хочу купить ноутбук для дома. Интернет, работа, фотки, игры, иногда брать с собой в поездки.
Что порекомендуете?
Кто - нибудь может подсказать, какой чипсет лучше Intel® Core™ Duo например 1.6 или Intel Centrino 1.7 и более? Мне не нужен ноутбук для векторной графики, для вычислений с плавающей запятой, для других сложных вычислений и мощных игр. Исключительно для мобильности, работы в интернете и работы с несколькими программами (восновном работа в интернете) одновременно, не требующими сверх мощного ядра. Просто я еще не понял есть ли существенная разница между двумя этими технологиями процессора в цене? На мой взгляд примерно одинаково по цене, заметно ли будет по производительности если сравнивать Core Duo и Centrino???
Pavel
Duo это более новая технология, процессор в котором два ядра. Для эффективного использования операционка должна уметь с ними работать. На сколько я поня ХР не умеет. Для ваших потребностей на мой взгляд дуал ни к чему. Хотя потребности могут неожиданно изменится. Решайте сами.
Леонид, спасибо большое! Скажите, это из личного опыта или мнение не только ваше? Т.е. в каких либо тест-драйвах или статьях встречали? А по цене есть разница или она незначительна?
  1 2 3 4 5 ... 8889  

Добавить сообщение

наверх