Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



можно ли поменять видеокарту на ноуте

Новое сообщение
Смит, прошу прощения, но мой инет завис и мне не довелось получить ответ на мой последний вопрос
Какой?
у меня asus eee pc 1015 в нем есть интегрированая видеокарта а есть другая ati radeon hd 4250 возможно поменять на более мощную
максим:
у меня asus eee pc 1015 в нем есть интегрированая видеокарта а есть другая ati radeon hd 4250 возможно поменять на более мощную

Зачем? Лучше поменяйте ноутбук! У вас ati radeon hd 4250 стоит,а он для игр очень даже подходит.
Какая-то странная мода пошла на «заменить видеокарту и процессор на более мощные».
Андрей:
Андрей

Это точно!))
Финансовый вопрос.
И так, новая «мощная» дискретная видеокарта для ноутбука стоит от 8 до 10.000 руб., в зависимости от классификации.
Мы возмём нижний ценовый порог 8.000. Далее, если не умеете менять сами, вас ждёт поход в сервис. Работа по замене, стоит примерно от 4-5.000. Это при самом благоприятном раскладе. Но может-быть и выше. Я не беру во внимание так называемые подводные камни. Например, дискретная видеокарта имеет свой биос от производителя. Т.е., если у вас ноутбук Acer , не факт, что «более мощная видеокарта» с другим биосом, заработает и деньги потраченые на приобретение, окажутся выброшенными на ветер. Либо, карту придётся перепрошивать. Собственная память есть DDR2 , есть DDR3. Разные шины. Ну и т.д.
Тоже самое, касается и процессоров по своим параметрам.

Однако, вернёмся к нашим финансам. В среднем, покупая ноутбук, мы платим от 25 до 30.000 руб.+ «замена на более мощную». При условии, что мозги не промыты пепси и не залиты «Клинским без понтов», можно сделать вывод, стоит-ли «овчинка выделки».
можно ли поменять radeon x2500 на более мощную видюху на нотике acer5720g?
tochix:

можно ли поменять radeon x2500 на более мощную видюху на нотике acer5720g?

НЕТ!
От себя добавлю.
Многие считают, что дискретная видеокарта,называется так, потому что стоит в отдельном слоте и её можно заменить. Это далеко не так.

Дискретной, видеокарта называется потому, что имеет свою собственную память.
С другой стороны, это не означает, что такая видеокарта должна обязательно стоять в отдельном слоте. Для удешевления производства, видеочип такой карты может быть распаян на материнке. Например у меня в Асере 5920G, стояла дискретная видеокарта nVidia 8600 GT 512 Mb в отдельном слоте. Т.е. её можно было снять и поставить другую.
А у знакомого в Асусе, стояла точно такая же, но видеочип был распаян на материнке.
Вот такие "подводные камни" существуют в ноутбуках.
Андрей:
Для удешевления производства, видеочип такой карты может быть распаян на материнке. Например у меня в Асере 5920G, стояла дискретная видеокарта nVidia 8600 GT 512 Mb в отдельном слоте. Т.е. её можно было снять и поставить другую.
А у знакомого в Асусе, стояла точно такая же, но видеочип был распаян на материнке.
Вот такие "подводные камни" существуют в ноутбуках.

А в Dell как?
В твоём нынешнем Dell?
Алексей:
В твоём нынешнем Dell?


Чип распаян на материнке.
Но так сложились обстоятельства, что мне было грех от него отказываться.
Вобщем, пока доволен.

OC Wind 7 Ultimatex86

3DmMark06 1280x768-8606
1336x768-8411
В воскресенье хочу заняться разгоном и посмотреть на результаты.
Андрей:
В воскресенье хочу заняться разгоном и посмотреть на результаты.

А разве можно на ноутбуке разгонять,и чем?
Ничего себе! А я думал только интегрированные видеокарты распаяны,ан нет,и дискретные бывают!
  1 2 3 4 5 ... 910  

Добавить сообщение

наверх