Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Как разобрать ноутбук ROVER BOOK VOYAGER B415L?

Новое сообщение
Прошу откликнуться тех кто имеет опыт разборки ноутбука ROVER BOOK VOYAGER B415L. От ближайщего техцентра живу очень далеко, а чистить от пыли систему охлаждения давно пора, так как процессор перегревается даже на несложных приложениях, неговоря уже об играх. Да и сам процессор хотел бы заменить на Р (у меня Селерон).
Итак, открутив снизу, со стороны ножек ноутбука, все винты и три винта сзади - два возле паралельного порта и один возле разъема подключения внешнего монитора я обнаружил что ... нижняя крышка ноутбука и не собирается отстегиваться от основного корпуса. Дополнительно попробовал отвинтить 1 винт в аккумуляторном отсеке
и 1винт в отсеке СДРОМ - не помогло. Больше винтов я не обнаружил как ни крути, попытался отстегнуть нижнюю крышку со всех сторон в надежде что ее держат какие то защелки - не отстегивается. Дальше насиловать пластмассу я не рискнул - уж очень ненадежно она смотрится.
Очевидно, что разборку надо вести заранее зная последовательность всех действий, иначе большой риск сломать пластмассу.
Буду благодарен всем за толковый совет всем, кто сумел решить эту проблему.
Снимите клавиатуру. Держится на маленьких защёлках.
могу сказать что я обнаружил под жестским диском дополнительный винт, правда модель у меня вояджер H 570
У меня правда 576, но разбирал так: сзади там где плосмассовая защита петель (то место где проходит ось открытия верхней крышки) есть винтик (петель две с каждой стороны) их откручиваеш и снимаеш панель (в котрой ноходятся кнопи включения и т.д.) которая выше клавиатуры (перед тем как снимать надо повернуть вершнию крышку в горизонтальное положение ( _/-нормаольное и _ _ для снятия), будь аккуратней в ней есть пластиковые защелки, после снятия крышки откручиваешь клаву, и металическую пластину и у тебя доступ ко всем радиатора открыт.
Закрути все винты обратно. Верхнюю часть клавы держат 3-4защелки, акуратно их отщелкни и подними клаву, отсоедени шлейф клавы, сними жесткий диск и открути радиатор проца, можешь чистить его сколько хочешь.
[b:6d70ebe012]Fart[/b:6d70ebe012]
А диск то зачем снимать ? Он не помешает.
[quote:7efc3962b5="anton516"][b:7efc3962b5]Fart[/b:7efc3962b5]
А диск то зачем снимать ? Он не помешает.[/quote:7efc3962b5]
Согласен, но так удобней отключать разъмы кулеров.
Благодарю все кто откликнулся. Обязательно попробую сначала отстегнуть клавиатуру, что из этого получится - сообщу позже.
Спасибо,что подсказали как открыть ноутбук RoverBook Voyager B415L. Но подскажи пож-ста как заменить кулер в самом ноутбуке?
Действительно, ничего сложного. Сторона клавиатуры, примыкающая
к матрице, держится 4-мя защелками. Последовательно прижимая их
(утапливая) плоской отверткой и одновременно поднимая плоскость клавиатуры над придавленной защелкой, клавиатура вытаскивается полностью, после того как с противоположной стороны будут освобождены язычки клавиатуры из щелочек на корпусе, куда они входят. Далее, надо освободить шлейф из разъема на материнской плате. Осторожно плоской отверткой с краю приподнять пластмасовую
детальку, которая прижимает шлейф к контактам разъема, потом приподнять с другого края, можно попробовать сделать это несколько раз - должна выскочить.
Затем, до того как снять массивный радатор, надо открутить оба кулера, каждый из которых крепится тремя винтиками. Разъемы, к которым идут провода от кулеров, можно не трогать , просто отодвинуть кулеры с проводами в сторону,чтобы не мешали снимать радиатор.
Открутив 4 винта с пружинами из корпуса радиатора, радиатор осторожно приподнимают с одного края не без некоторого усилия
(видимо заводская термопаста между процессором и радиатором приобретает свойства клея) и затем вынимается. Можно его продувать и чистить.
Прежде чем все собирать в обратной последовательности, советую очистить старую термопасту на процессоре и радиаторе и нанести новую.
ВНИМАНИЕ, ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО НАДО ОБРАЩАТЬСЯ С МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ПЛАСТИНКОЙ (ВИДИМО МЕДНОЙ) НА РАДИАТОРЕ, КУДА НАНОСИТСЯ ТЕРМОПАСТА - ЛЕГКО ДЕФОРМИРУЕТСЯ И ДАВИТСЯ,
ЧТО В ПОСЛЕДСТВИИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НАРУШЕНИЮ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ ОТ ПРОЦЕССОРА К РАДИАТОРУ.
Народ, а где на клаве заклёпки-то? Смотрите скриншот модели B415L
http://www.avan-post.ru/pic/klava.jpg[/img:d5f6a866cd]
Заклепки или защелки?
прошу прощения - защёлки.
Как бы тебе объяснить? Между F-кнопками клавиатуры и серебристой стороной поверхности корпуса имеется щель. Загляни туда увидишь четыре язычка по 1-2 мм шириной. Вот эти язычки и надо притапливать отверткой
Как разобрать ROVERBOOK Nautilus E415? (Нужно заменить батареку и добавить память)
Жесть, ща буду разбирать. Это всеравно что на шестерке суепление менять... Кули Россия...
  1 2 3 4 5  

Добавить сообщение

наверх