Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Украли ноут. Как найти?

Новое сообщение
Помогите!!!! украли ноут. Какие отличительные признаки надо сообщить в милицию. Может можно найти по выходу в интернет (ну так IP) (как мобилу по звонку) Может есть какой номер индивидуальный на нем....
Буду очеь благодарен
Серийный номер есть. Mac адрес сетевой карты. Хотя при желании наклейки с серийником отрываются, MAC перепрограммируется, другое дело что ворье этим заниматься не будет - в любом случае шанс найти ваш бук - нулевой почти. Если конечно у вас папа - не генерал милиции, и не пошлет оперов шманать все ноутбучные барахолки в городе. Потому как ваш ноутбук почти 100 процентов лежит на одной из них.
ворье в первую очередь сдирает наклейки с серийниками.
Так получается найти можно только при осмотре оного ноута- увидеть это МАС адрес и серийник. Просто мне говорили , что вроде как, находят как мабилу через инет. Может этот МАС адрес и есть то самое. Или его открыв и посмотрев только увидеть можно?
Спасибо заранее
мак адрес это уникальный адрес сетевой карты, поэтому если в инет вылезти через модем то мак виден не будет, кроме того интернет это вам не сотовая сеть здесь все глобальнее и гораздо менее структурировано поэтому забудьте.
если ноут Тошиба, то через сайт тошибы можно пробить по серийнику розыск. Если принесут в авторизованный сервис то они пробиваются по базе тошибы по серийнику, в базе будет указано-украден. Даже если уйдет за границу.
нормальный юзер негарантийный ноут в фирменный сервис не понесет, быстрее и дешевле в обычном отремонтить. этот путь -тупиковый.
стоимость поиска может значительно превысить стоимость ноута. ни разу не слышал, чтоб ворованный ноут нашли.
у меня тоже украли ноут!
Осталась только коробка с серийником!
Украли с гарантийным талоном и чеком!
Мне сказали, что найти можно по серийнику, т.к. он прописывается в мак-адрес!
и у меня украли ноут :(. как найти ума не приложу :(
Взять своих друзей или знакомых кто видел слышал,о нем а яйца
Взять тетрадку и записывать кто когда куда с кем во скока ,если только они украли спонтанно
Украли ноут,на 98% догадываюсь кто ето,но она не совершенно летняя.Говорят менты ,что надавить на неё не имеют права!!!!!!Что делать в такой ситуации????????
украли ноутбук, есть серийный номер, 99% знаю даже у кого, как определить по интернету что это именно мой ноут,
seshe:
Помогите!!!! украли ноут. Какие отличительные признаки надо сообщить в милицию. Может можно найти по выходу в интернет (ну так IP) (как мобилу по звонку) Может есть какой номер индивидуальный на нем....
Буду очеь благодарен
nui shto zdirayut esli karopka yest at nouta to mojna naiti tam toje yest serini nomer.. ili IP
kogda pokupaite nouut nada zdelat otmetku takuyu shtob nekto ne znal naprimer kak uminya i vsoo ukraidut naidu...i ustanavite nanom parol vigda shtob ne otkrili komp kogda ukraidut..
а что делать если еще 20 компов украли и два ноута?
  1 2 3 4 ... 910  

Добавить сообщение

наверх