Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



история неудачного обновления BIOS на ноутбуке ACER Aspire 1640z.

Новое сообщение
Из вышесказанного понял лишь одно: ну его нафиг - перепрошивками заниматься. Слава Богу что наткнулся на эту тему, а то уже сам хотел эксперементы с буком делать в той же плоскости..
igor Добавлено: 05.03.2007 - 10:13 Заголовок сообщения: история неудачного обновления BIOS на ноутбуке ACER Aspire 1640z.

--------------------------------------------------------------------------------

Все было гараздо проще.
1. Отключить хард.
2. Записал на диск CD систему, файл ZL9I3A19.WPH, PHLASH16.EXE и autoexec.bat со строкой PHLASH16 ZL9I3A19.WPH /mode=3 /x
3. Вставил диск и включил питание.
4. Через 2-3 сек ноутбук пропищал 4 раза и ушел в перегрузку.
5. Перезагружается и работает.

С флешкой пробовал, не получилось, флопи дисковода у меня нет.
а клавиши [Fn]+[Esc] я не нажимал этого не пригадилось.


А н нет!!! СД читает но кроме этого никаких реакций, не пищит и не перезагружается!
СПАСИБО МУЖИКИ!!!!!!!!!! после 2-х дней удалось восстановить биос на aspire 1690, проблема была с подбором версии биоса. восстановил с помошью загрузочной дискеты, fn+esc не нужно было нажимать, он загружался и так. а вот обращение к дискете было тока после отлючения питания, отключения аккумулятора и внешнего питания. использовал внешний усб дисковод. спасибо!!!!!!!!!!!
ниче не понял я...
блин
помогите плззз...
опишите все подробно!
как сделать загр дискету я знаю но что и где там прописывать я не вникаю...

помогите плззз....
месяц уже без бука сижу
Та же тема Acer 1650.
1. Отключить хард.
2. Записал на floppy-диск систему, файл xxxxx.WPH, PHLASH16.EXE и autoexec.bat со строкой PHLASH16 ZL9I3A19.WPH /mode=3 /x
3. Вставил диск и включил питание.
4. Через 1 минуту ноутбук пропищал 4 раза и ушел в перегрузку.
5. Перезагружается и работает
Помогите кто нибудь у меня acer aspire 1670 проблема та же я далек от того что описывается здесь прошу помощи пришлите в личку что и как подробно зараннее благодарен мой mail prvostok@hotbox.ru
дайте ссылки где скачать PHLASH16.EXE и ZL9I3A19.WPH и autoexec.bat??? и где там прописывать в autoexec.bat - PHLASH16 ZL9I3A19.WPH /mode=3 /x ???

я просто ноль в этом деле... напишите мне плззз....

мой майл ski.must.die@mail.ru
мой icq 314529322

помогите плззз....
Помогите прошить bios на acer aspire 5101 что послужило причиной гибели biosa не известно так как ноутбук мне отдали. Сейчас ноут включаеться но экран не показывает вообще, тока иногда включаеться и всё и то сразуже виснет пробовал все способы изложеные здесь ничё не помогло может чё не так делаю. Помогите пожалуйста. ещё скажу что флопа внешнего нет тоесть прошить надо с диска что на этом диски должно быть записано какие файлы и где их взять. Зарание спасибо
НЕужили мне никто не поможет (((((
yan2006:
1. Отключить хард.
2. Записал на floppy-диск систему, файл xxxxx.WPH, PHLASH16.EXE и autoexec.bat со строкой PHLASH16 ZL9I3A19.WPH /mode=3 /x
3. Вставил диск и включил питание.
4. Через 1 минуту ноутбук пропищал 4 раза и ушел в перегрузку.
5. Перезагружается и работает


Так же работает для Dell Inspiron 1501, только с маленькой поправкой - файл BIOS должен быть с расширением ***.ROM (в autoexec.bat также меняем его имя). Если кому нужно пришлю образ дискетки на "мыло". Пишите!
та же история. ноут мертвый, все способ описанные выше не помогают (пробовал много разных вариантов). настараживает то что ноут совсем не обращается к внешнему дисководу!! пробовал разные версии биоса. ноут Acer aspire 5520G, если есть у когото загрузочный диск на него или ктото сталкивался с этой проблемой на этом ноуте напишите на мыло (vitosrus@rambler.ru), помогите плиз. Не хочется идти в сервис что б его там ковыряли или еще хуже меняли материнку
PRIVET yan2006:
ZL9I3A19.WPH
to Tolik746

В пункте один "нашел старый биос", где его нашел, как его скачать, можно по подробней и откуда стало известно про клавиши [Fn]+[Esc] что то мне подсказывает они не с неба упали и не перебором ты их нашел... конкретики по больше плз : где взять, как сделать и тп.

to Николай

Пункт 2 - "Записал на диск CD систему" какую систему, откуда взял, где можно скачать... дос ? какой версии, откуда сам брал, можешь ли куда выложить...

to All

Люди... можно чуть по подробней, откуда взяли те или иные вещи; если кто то знает про горячие клавиши восстановления биоса - то тоже прошу не молчать, поделитесь своими знаниями... И по больше конктретики, а то ничего не поймешь, сидишь и занимаешься перебором, если уж сами сделали - помогите другим, кто менее смышлёнее и пока не нарывался на подобные бяки.


С уважением.
И так вот мой способ воостановления который у меня прошел:

0) Покупаем usb флопик, без него все остальные шаги бесполезны, проверял и пробовал с usb( делал его загрузочным и тп...) - Бесполезно, провобовал с диском - полная труба ( диск делал загрузочным, не загрузочным с просто набором файлов, переименовывал в bios.wph и тп бред - не проходило). Я купил флопик за 650р Nec.
1) качаем с официального сайта acer кризис дискету ( ссылко "ftp://ftp.acer.ru/Drivers/Notebooks/As1640z/crisis/" в этой папке лежат 2 файла - ридми и crisis_3a19_for_UMA.zip который и качаем)
2) берем дискету вставляем в рабочий комп, разархивируем скачанный архив, запускаем CRISDISK.BAT(появится в папке после распаковки) тыкаем на клавиши пропуская не нужные вещи типа "метка тома" и "стереть еще одину дискету" ... ждем пока сначала сотрет, потом запишет системные файлы... еще пару раз тыкаем и приложение* закрывается, дискета готова.
3) скорее всего надо вынуть аккумулятор( у меня он глючный и поэтому он был и так вынут), так же скорее всего надо вынуть жесткий (я так на всякий пожарный вынул когда проверял другие способы, думаю что и НЕ вынимая его должно всё сработать)
4) вставляем usb флопик в слот который 1н, на передней части около клавиш Wifi и bluetooth ( на другие не пробовал), понятное дело в нем уже находится наша созданная на шаге 2) дискета.
5) и так : компьютер выключен, питание от сети есть, зажимаем клавиши [Fn]+[Esc] и включаем компьютер на клавишу power( правая верхняя) не отпуская при этом зажатых клавиш.
(--- Как я прочитал на форумах, на некоторых моделях надо выдернуть питание, зажать клавиши и включить питание... при включении питания может быть включится кулер справа, оказывается это тоже вполне характерно, если я правильно прочитал)
6) загарися питание, замигают 3 лампочки справа вверху, потом выключатся на 2-3 секунды и заново загорятся. Всё это время держим клавиши [Fn]+[Esc] зажатыми, после вторичного появления огонька питания (эдак через 3-4 сек после включения) опускаем их.
6) происходит считывание дискеты, он еще мурыжит около 30 секунд... после этого перестает... и перезагружается ( если НЕ перезагружается в течении 2х минут - выключаем с помошью клавиши power которая справа вверху и заново просто включаем на туже кнопку power)
7) после перезагрузки вновь оживает дисплей; если был выдернут жесткий - будет написано что то вроде - операционной системы не найдено... и закрутить жесткий обратно соотвественно надо =)

В общем вот... Система работает. Удачи !
=))
\/.
Спасибо Tolik746,BIOS
возник такой же гемор с перепрошивкой прошил для версии с ATI в результате ноут издавал 1 дилнный два коротких пика(типа BIOS накрылась видюха) выташил винч, cd привод, аккумулятор, создал загрузочную флешку с помощью утилиты HP USB Disk Storage Format Tool закинул на флешкуку PHLASH16(скачал на сайте acer в архиве с bios предъидущей версии(19)), ZL9I3A24.WPH в autoexe.bat стёр всё втавил строку "PHLASH16 ZL9I3A19.WPH /mode=3 /x" вставил флешку, зажал [Fn]+[Esc] и влючил ноут. пропикал несколько раз перезагрузился и всё ок версия BIOS A24.
  1 2 3 4 5 ... 910  

Добавить сообщение

наверх