Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



история неудачного обновления BIOS на ноутбуке ACER Aspire 1640z.

Новое сообщение
ПОМОГИТЕ!!!! Асер 1640z пробовал все описаные выше способы прошивки - не помогло. Сейчас постоянно горит кнопка power и индикатор загрузки, помигивает индикатор питания, никаких пиков. Подключал и флопик и флешку и сидюк делал-вставлял - хрен, даже грузится сних не хочет, как будто их нет, тупо молчит и шумит. Че делать?
leo, сегодня столкнулся с такойже проблемой. Ноут Aspire 1640Z Модель: ZL9, всю голову сломал себе, но в итоге все получилось.

1. Вытащил батарею, снял хард.
2. Сделал загрузочную дискету в XP. Записал туда биос (bios.WPH)и PHLASH16.EXE, в AUTOEXEC.BAT прописал - PHLASH16 /mode=3 /x bios.WPH.
3. Внешний флоп воткнул в ноут и включил его, ничего не нажимая. Через секунд пять он начал писчасть как ненормальный и так минуты две-три.

После этого он сам перезагрузился и все встало на свои места.

P.S. Также у меня на дискете был файл биоса с именем "BIOS.ROM", но не думаю что в нем дело. Версия биоса 3А24 (ZL9I3A24.WPH).
acer Travl mate,rpi ustanovki Windovs Operating System not found,cto delatj?podskazite pozalusta
Ноутбук Acer Travelmate 7720G


Проводились эксперементы с биосом:
1. С помощью Atiwinflash снят дам видео биоса( ~60kb).
2. С помощью Rabit измененен deivce-id в этой файле.
3. С помощью Atiwinflash измененный биос вшит.
4. После перезагрузки 1 длинный,2 коротких сигнала. Мониторы не работают.

Пробовал постаналиваться по выше указанным способам. Насколько понимаю, в ноутах видеобиос- это не отдельная плата, а часть адрессного пространства основного биоса.

1. Отключил харды и сд. Создал кризис диск и положил туда свой файл биоса.
2. Используя usb floppy загрузился с fn+esc. Пошло считывания с дискеты. Длилось около 40 сек. И всё. Подождав несколько минут - выключил питание.
3. При включении теже сигналы

Прошу помощи
adm:
Ноутбук Acer Travelmate 7720GПроводились эксперементы с биосом:1. С помощью Atiwinflash снят дам видео биоса( ~60kb). 2. С помощью Rabit измененен deivce-id в этой файле.3. С помощью Atiwinflash измененный биос вшит.4. После перезагрузки 1 длинный,2 коротких сигнала. Мониторы не работают.Пробовал постаналиваться по выше указанным способам. Насколько понимаю, в ноутах видеобиос- это не отдельная плата, а часть адрессного пространства основного биоса.1. Отключил харды и сд. Создал кризис диск и положил туда свой файл биоса. 2. Используя usb floppy загрузился с fn+esc. Пошло считывания с дискеты. Длилось около 40 сек. И всё. Подождав несколько минут - выключил питание.3. При включении теже сигналыПрошу помощи

Выпаиваешь биос вставляешь в программатор и шьешь (ничего не изменяя, ну или эксперементируеш). Программатора и паяльной станции думаю у вас нет, так что в сервис.
Tolik746:
3. На флешку дополнительно записал:phlash16.exe, bios.wph, = bios.bin, = bios.rom, autoexec.bat (со строкой на выполнение PHLASH16 /mode=3 /x bios.WPH ) и такой же FIX.bat


Скажите пожалуйста как всетаки прописать в строку выполнения PHLASH16 /mode=3 /x bios.WPH прописываю, а меня посылает
Прочитал все посты. Мда....насоздавали самии себе проблемы.
Я вот только не могу понять, на кой ляд надо уродовать свой ноутбук прошивками, перепрошивками. Может кто-то объяснит?
Помогите восстановить Биос на ноуте Dell Inspiron 1501, все перепробовали, не помогает Может сочетание кнопок другое?
Dell Inspiron 1501 Начинает читать с дискеты 5сек, а потом тишина то ли кнопки не те,то ли ..... Help!!!
Елена - пишите на мыло,попробуем разобраться с сочетанием клавиш
свой ACER Aspire 1650 реанимировал так:

1.создал загрузочную флешку утилитой HP USB Disk Storage (http://acerfans.ru/faq/1030-sozdanie-zagruzochnojj-fleshki-s-dos.html)
2.в AUTOEXEC.BAT стер все и прописал строку PHLASH16 /mode=3 /x BIOS.WPH (сам файл биоса переименовал,мне так удобнее)
3.в CONFIG.SYS стер все.
4.залил на готовую флешку BIOS.WPH и PHLASH16.EXE
5.снял аккум и отключил АС адаптер
6.отключил хард на ноуте
7.пдключил флешку,подключил АС адаптер,зажал Fn+B,ноут пропищал 4 раза и ушел в перезагрузку.после этого пошла операция прошивки.прошла удачно!!!)и опять перезагрузка (надо отсоединить флеху,потому что пойдет повторная операция прошивки).после перезагрузки ноут работает!
или купить флоп....... чтобы после каждой перепрошивке не бегать.......
Михаил:
перепрошивке

ппц ну вот всё писец падежёв незнаю паэтаму так и пешу
У мен ноут acer Aspire 1690 series...
Когда его загружаю у него на черном экране выплывают какието буквы...тмпо в каком году выщел и еще что то типо этого...И все дальще он не грузит(((Как это можно исправить???Я слышал типо можно нажать какието кнопки и он перезагрузится и станет как новым ну востоновит свои заводские программы и почистится...Может кто знает какие эти кнопки???

Сам я неселен в компиках...Вот теперь спрашиваю вас, может вы поможете?
ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЭТО КОНЕЦ!

Я обновил BIOS через программу!
Через 5 сек комп автоматически ушёл на перезагрузку.
И не включился!

Включаю ноут, черный экран, пищит 4 раза и ничего!!!! Ни одного слова на экране!!

И так бесконечно!

ДОИГРАЛСЯ!

Люди добрые, помогите!!!! Не хочу обращаться в сервисный центр, да и модель старая!! Батя уроет!!! Что можно сделать самому?
  1 ... 2 3 4 5 6 7 8 910  

Добавить сообщение

наверх