Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



история неудачного обновления BIOS на ноутбуке ACER Aspire 1640z.

Новое сообщение
Создал загрузочную дискету, а как в нее биос впихнуть, если он 2 Мб?
Antonius:
Создал загрузочную дискету, а как в нее биос впихнуть, если он 2 Мб?

Не знаю,думай сам.
Ребята!! у меня ACer 5739G
Вопрос в следующем: USB Falsh ни в каком прояфлении не работает с диска тоже!! и наконец отрыл USB-FDD ! но проблема была в следующем Биос вести 2 метра а дискета 1.44!
в програмке wincris.exe что с Crisis_Disk есть галочка "compess the Bin File" после чего он сжимает его до 1.26, НО при запиши пишет что то типа " ошибка записи , проверьте отформатирована ли дискета и попробуй ещё раз" я конечно всё форматнул и перепробовал все дискеты что были но ему по барабану!! но на дискету он всё же записывает phlash16.exe и minidos.sys, я ручками подкинул ему BIOS.WPH! выдернул хард, достал все диски а дальше по инструкции без батареи FN+ESC врубил питание и.... флопик начал шуршать пару раз и.... и ничего вообщем =((( пробовал в разные USB порты но эфект тот же.. далее я решил поступить по другому способу.
Закрузочная дискета!!!
закинул биос и место остаёться только для файлов CONFIG.SYS MSDOS.SYS phlash16.exe ну и естественно AUTOEXEC.BAT со строчкой PHLASH16 BIOS.WPH /c /mfg /mode=3 !!!
пробую FN+ESC и питание и.... и опять ничего
тогда пробую просто питани врубать И..... как вы думаете??? эфект тот же! пробовал все усб порты естественно разные версии биоса, загружаться с диска и короче вот..
Ребят выручайте подскажите мот не так что делаю!!
Antonius:
а как в нее биос впихнуть, если он 2 Мб?


я думаю что в предедущем посте тебе ответил
Народ выручайте! У меня ACER ASPIRE 5920G, черный экран горят лампочки. Пробовал поключать USB флоп как чказано выше - никакой реакции, слышно тока как к cd обращается. Может есть у кого какие соображения, буду очень признателен!
Max_R:
Народ выручайте! У меня ACER ASPIRE 5920G, черный экран горят лампочки. Пробовал поключать USB флоп как чказано выше - никакой реакции, слышно тока как к cd обращается. Может есть у кого какие соображения, буду очень признателен!


А что на флоп заливал по подробнее???
Короче перепробывал все версии биоса, все версии phlash16.exe! и результат тоже =(((
сегодня буду выпаивать BIOS и понесу на програматор, потому что других вариантов не вижу!! по результатам отппишусь
Народ помогите, после обновления карты (GeForce 7300) в комп, а он рабочий стол мне 2 сек, потом говорит что какая то ошибка с BIOS и видюхой (синий экран и на нём сообщение), перезалил обновление для видюхи в безопасном режиме - та же фигня.
Я не сильно шпарю в компе, поэтому помогите кто чем может (у меня ноут).
версия ноута 5623WSMI.
NOD:
Народ помогите, после обновления карты (GeForce 7300) в комп, а он рабочий стол мне 2 сек, потом говорит что какая то ошибка с BIOS и видюхой (синий экран и на нём сообщение), перезалил обновление для видюхи в безопасном режиме - та же фигня.
Я не сильно шпарю в компе, поэтому помогите кто чем может (у меня ноут).


Во время, когда "......потом говорит что какая то ошибка с BIOS и видюхой (синий экран и на нём сообщение), ........, нажми клавишу "пауза", перепиши сообщение и отпиши сюда. Иначе у тебя получается "письмо на деревню дедушке".
Итак отписываю результаты по ACer 5739G
выпоял Bios термофеном ( Маркировка: 25X16AVSIG) потянул на рынок (обращаю внимание ПОЯЛЬНИКОМ НЕЛЬЗЯ), нашол мастера гуру с програматором! после 15 пробы прошивки стало понятно самое страшное (Микруха мёртвая!!!), скорее всего поэтому и не получалось прошить вышеописанными способами! штуковина как всегда оказалась ещё и редкая! но после 10 минут копания у мужика в ящике с мёртвыми матерями откапываем нужную! ставим в програматор эту хрень ИИ..... тыц, всё с первого раза очень замечательно шьёться! ( ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ !!! что програматором зашиваеться **.bin файл, а не **.WHP !!!!) возвращаюсь в свою каморку скручиваю бук, разумееться предварительно запояв биос И... Просто слёзно ожидаемая надпись ACER высвечиваеться на монике!!! Прыгаю от радости сча! кстати кому интерестно сам чип обошолся 15$ а прошивка 20$ итого 35$! сам я из Минска телефон мужика могу дать чуть что и сам помочь тоже смогу ( чуть что Сергей Sky Systems (8-017-205-00-01))
неудачное обновления BIOS на ноутбуке ASUS A6
SrgCh:
неудачное обновления BIOS на ноутбуке ASUS A6

И что хочешь? Это утверждение или вопрос?
Компьютер Acer Aspire 1640z, после прошивки биоса, включаю один длинный писк и два коротких,и черный экран перепробовал всё что можно, делал загрузочную флешку с помощью HP USB диск storage и через нортон патишн мэджик скидывал и phlash16.exe, bios.wph с autoexec.bat со строкой на выполнение флеша, пробовал разные версии биосов, пробовал создавать образ дискеты IMA и потом скидывать на CD делая его загрузочным, вынимал с лаптопа HDD , нажимал [Fn]+[Esc] и нихрена толку никакого, перебробовал уже всё что тут советовали результата ноль.
остался последний вариант покупать USM флоппи, и искать дискеты, но не знаю чейчас наверное проще найти мамонта чем дискету, как думаете стоит ли заморачиваться с последним вариантом или раз предыдущие варианты не прокатили то и это не прокатит? жалко лаптоп выкидывать
Timon:
Компьютер Acer Aspire 1640z, после прошивки биоса, включаю один длинный писк и два коротких,и черный экран перепробовал всё что можно, делал загрузочную флешку с помощью HP USB диск storage и через нортон патишн мэджик скидывал и phlash16.exe, bios.wph с autoexec.bat со строкой на выполнение флеша, пробовал разные версии биосов, пробовал создавать образ дискеты IMA и потом скидывать на CD делая его загрузочным, вынимал с лаптопа HDD , нажимал [Fn]+[Esc] и нихрена толку никакого, перебробовал уже всё что тут советовали результата ноль.
остался последний вариант покупать USM флоппи, и искать дискеты, но не знаю чейчас наверное проще найти мамонта чем дискету, как думаете стоит ли заморачиваться с последним вариантом или раз предыдущие варианты не прокатили то и это не прокатит? жалко лаптоп выкидывать

1 длинный - 2 коротких Ошибка видеокарты. Проверьте качество подключения видеокарты в слот, проверьте подключение монитора к видеокарте.
  1 ... 5 6 7 8 9 10  

Добавить сообщение

наверх