Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



история неудачного обновления BIOS на ноутбуке ACER Aspire 1640z.

Новое сообщение
добрый день, светлые головы такая проблема, прошил 3309, acer проработал проработал 3 и вырубился. теперь снова старая фигня, и горит только сеть. начинаю прошивать через USB флеш, зажимаю Fn+Esc плюс питание, как и положено, начинает мигать кнопка включения, жду еще раз, на флешку не обращается, все так же продолжает мигать. флеха 2 гига, меньше не нашел есть 4,8,16. из-за чего нетбук может не обращаться на флешку, флешка форматнутая через PeToUSB_3.0.0.7 и закинута та же прошивка 3309. заранее спасибо за ответ
помогите с presario c300. убит биос. все делаю как здесь описано,ноут шъется с флопика.. но через 2 минуты виключается и ничего..... помогите!!!!
Народ подскажите плиз не могу поставить на 1640z винду при установки виснет после перезагрузки начинает работать но не пашет точ пад и клава что делать?
said:
у меня все просто получилось. ноут Aspire One Series model ZG5.Скачал архив под названием кризис, тупо копирнул на флешку, вставил ее с юисбишник слева, вытащил аккум, зажал ESC и Fn, вставил аккум (при этом кнопки зажаты), нажал на включение. Кнопка питания мигает, начинает мигать индикатор на флешке и вуаля все ок))) черный экран пропал!!!!

Уважаемый!!! где вы взяли архив с кризисом для One 150??!! очень надо...
привет народ. у меня такая же история только ноутбук тошиба сателите, обновил биос под винди и сейчас пишет тошиба ф2, ф12 но ничего не работает дальше ((( биос феникс. сочетание клавишь фн-б. прочитал тут все, сделал дискетку, юсб флоппи достал, включаю, минут 2 читает из дискетки потом все, не перегружается, отключаю в ручную, но никаких изменений ((( пробовал несколько версий биоса но бесполезно(( помогите плиз
F2 во время старта нажимал?? В BIOS Setup попадаешь??
Поправочка... если ситуация как у Димарика.. типа комп не кажет.. винда грузится... то перед прошивкой что с флешки что с внешнего флопика жесткий диск отключать.. Кстати для асеров часто выходят новые версии биоса.. где пропатчен режим работы кулеров... еще такие ноутбуки греются как кипятильники. В связи с этим каверзный вопрос... а никто не смотрел на вентиляционные отверстия снизу... они наполовину перекрыты жесткой прозрачной пленкой.. так вот.. разобрав пол ноута... я ее спокойно оторвал.. накой черт она там.. наверно сами разработчики будут долго чесать репу.. если им показать. Как результал.. температура упала резко.. кулер практически не включается.. только при достоточно интенсивном юзании. Человек у которого этот ноут счас.. не нарадуется.. а ведь покупал под него подставку с кулерами...
F2 F12 не работают, перед прошивкой жесткий диск отключал. может в аутоекзеке надо другие ключи вставит?
день добрый! подскажите что делать, у меня Асер аспир 4520 полител биос! пока не обнулиш через батарейку не включается,решил прошить как написано выше через юсб, ничего не моргало и к тому же теперь и ноут вообше ни на что не реагирует...
Всем знатокам привет!
Попал в руки Toshiba Satellite P300 при включении экран черный и пикает,далее просто темный лес...
Узнал что ранее на нем обновили биос по причине не полной работоспособности беспроводной сети. Затем аппарат поработал некоторое время. И вот напоследок не так давно решили переустановить виндак и тут на половине процесса компьютер вырубился. Теперь вот при включении пикает и экран не реагирует (все индикаторы моргают до и после жесткого диска,после только кнопка запуска),периодически пикает. Как можно восстановить биос,желательно не разбирая аппарат. Подумывал о процессе через загрузочный диск,дык вот не имею представления как его сделать. Вот биос к этой модели http://uk.computers.toshiba-europe.com/innovation/download_driver_details.jsp?service=UK&selCategory=2&selFamily=2&selSeries=152&selProduct=777&selShortMod=758&language=13&selOS=all&selType=4&yearupload=&monthupload=&dayupload=&useDate=null&mode=allMachines&search=&action=search&macId=&country=8&selectedLanguage=13&type=4&page=1&ID=67115&OSID=-1&driverLanguage=42

Помогите создать да решить проблему. Спасибо заранее!
Привет всем, шаманство описаное всеми выше ни как не помогает моей проблеме на асер 5110, все уже перепробовал. за исключением флопи диска на юсб, нет у меня и в городе сколько фирм обзвонил найти не могу... все говорят под заказ... а не хочется...
итак проблема как у всех только есть камни подводные, однажды давно как то был сбой локальной сети и вылетела у меня сетевая карта да так вылетела что и беспроводную с собой захватила вместе с виндой... шаманил я долго потом плюнул и забросил ноут в шкаф... благо другой комп был... теперь ноут нужен на работе дстал его кое как на него поставил винду но сетевую лан не видик как устройство вообще а беспроводн видит но с восклицательным знаком, далее я начитался что можно обновить биос, я обновил до 3.04 или 05 не помню, ни помогла но все работало, думаю дай с оф сайта скачаю последний он оказался 3.13 и вроде бы все хорошо прошло но перезагрузка оказалась лишней, теперь вот черный экран и звуков кроме гудения кулера нет...
у кого какие соображения???
Недавно обновил биос на eMachines G730g с плачевным результатом. После этого начал разбиратся что я наделал и оказалось что FLASH.BAT который я запустил запускает не только прошивку биос но также и KBC(как мне сказали это прошивальщик контроллера клавиатуры). На сколько я помню KBC завершил свою работу нормально, а вот прошивка биоса зависла и компьютер завершил свою работу. Проблема теперь в том что при попытке восстановления биос через загрузочную флэшку ничего не происходит, ноут просто не обращается к ней как будто он не воспринимает нажатие FN+Esc и другие , хотя контроллер клавиатуры вроде нормально прошился.
Может кто что посоветовать ?
Совет один;неси в сервис.Мало ли,что тебе тут могут насоветовать,ноутбук потом вообще включить не сможешь.
Привет Всем! много очень полезной информации написано, но вот такая проблема, мне друг дал Acer 5315 под Vista, проц. celeron, видяха встроенная., короче говоря он перестал запускаться, при включении загорается зеленая лампочка внизу и зеленая наверху у иконки жесткий диск, при этом тихо крутится вентилятор видюхи, а потом перестает. так вот у меня Флопика нет, есть флешка, че я только с ней ни делал, ни хрена не получается, при сочетании клавиш FN+ESC сильно работает вентилятор потом так же выключается, соответственно флешка вставлена отфармотированная под DOC? но наверно все не так делаю, может у кого есть готовый пакет, очень хочется тупо скинуть на флешку, чтоб все заработало....если кому не лень помогите...
пиздец!!!
  1 ... 4 5 6 7 8 9 10  

Добавить сообщение

наверх