Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Есть ли у кого такой ноутбук Asus M51Ta. поделитесь мнениями.

Новое сообщение
serg79, fifa 09 вообще ровно идет, не заикается даже? блин, что ж такое-то, а...

(извиняюсь, за пост выше %) )
Максим:
Никита, помоги, пожалуйста... никак не могу найти драйвера для ati mobility radeon 3650 под висту... на оф сайте пусто... отчаялся уже(((

К сожаленью у АМД толи нет желания, толи еще что сделать нормальные драйвера и под Висту самые подходящие - это те, что на диске...Все кто ставил самые последние драйвера, говорят, что не работает свитчинг, то есть работает только одна карточка...Я писал как то в техподдержку АМД, на это они мне ответили, что будут эим заниматься, только когда им напишут про эту проблему много человек, у них есть дела по важнее: к примеру править баги в играх, вот появляется лишняя точечка в какой то игре, ее и правят. Просто я не знаю всех тонкостей, но что то они придумали свитчинг(ATI PowerXpress), а не поддерживают его развитие и не совершенствуют, так что остается надеяться, что вспомнят о таких пользователях их продукции как мы. Это конечно же моя чисто субъективная точка зрения, так как я не знаю что именно они делают и чем занимаются....
Никита, качаю сейчас то, что ты давал выше. А именно Win 7 -> Mobility Radeon -> 3000 серия, там Revision Number - 9.6 Это нормально? или 9.5 лучше? только где это найти... Можешь подсказать как настроить каталист именно для игр, а не в общем? Заранее огромное спасибо!
Никита:
К сожаленью у АМД толи нет желания, толи еще что сделать нормальные драйвера и под Висту самые подходящие - это те, что на диске...Все кто ставил самые последние драйвера, говорят, что не работает свитчинг, то есть работает только одна карточка...Я писал как то в техподдержку АМД, на это они мне ответили, что будут эим заниматься, только когда им напишут про эту проблему много человек, у них есть дела по важнее: к примеру править баги в играх, вот появляется лишняя точечка в какой то игре, ее и правят. Просто я не знаю всех тонкостей, но что то они придумали свитчинг(ATI PowerXpress), а не поддерживают его развитие и не совершенствуют, так что остается надеяться, что вспомнят о таких пользователях их продукции как мы. Это конечно же моя чисто субъективная точка зрения, так как я не знаю что именно они делают и чем занимаются....


спасибо за ответ) то есть лучше не стоит устанавливать то, что я сейчас скачал? (Win 7 -> Mobility Radeon -> 3000 серия) что-нибудь может начать не корректно работать?
Никит, а NVIDIA GeForce G105M лучше, чем ATI Mobility Radeon HD3650?
Максим:
спасибо за ответ) то есть лучше не стоит устанавливать то, что я сейчас скачал? (Win 7 -> Mobility Radeon -> 3000 серия) что-нибудь может начать не корректно работать?

По-идее с новыми драйверами будет работать только HD 3650 карта, то есть при отключении питания ничего не будет происходить(то есть не будет переключаться на HD 3200).
Под игры и не только, впринципе любое графическое приложение будет лучше работать, если дать ему, этому приложению, выставлять настройки самостоятельно, то есть в каталист контрол центре в графе 3D поставить галочки Использовать настройки приложения, и уже в приложении(игре например) все настраивать как будет оптимальнее, ну и несного другие настройки поизменять, точно не скажу сейчас какие, бук дома.
Максим:
Никит, а NVIDIA GeForce G105M лучше, чем ATI Mobility Radeon HD3650?

Сильно в видеокартах не разбираюсь, но уж как то у меня сложилось по жизни, что GeForca - это качество, а ATI - это цена, всмысле преимуществ
Вот можно глянуть http://www.nix.ru/support/compare_tables_builder.html?item[5]=1032&item[34]=867 , но это не под мобильные платформы
Но судя по этому сравнению, то радеон лучше ))
Никита, можешь подсказать есть ли среди моделей представленных ниже что-то лучше
15.4" Ноутбук Asus (M51Ta)(WXGA+) AMD Turion ZM-82(2.2)/4096/320/ATi HD3650/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/MS Vista(то есть того, что у меня сейчас на руках, если не затруднит, конечно)) спасибо!

http://www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=110558

http://www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=111232

http://www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=110416
Еще многое зависит от посредника, к примеру ASUSовцы очень любят разгонять видеокарты.
Никита:
По-идее с новыми драйверами будет работать только HD 3650 карта, то есть при отключении питания ничего не будет происходить(то есть не будет переключаться на HD 3200).Под игры и не только, впринципе любое графическое приложение будет лучше работать, если дать ему, этому приложению, выставлять настройки самостоятельно, то есть в каталист контрол центре в графе 3D поставить галочки Использовать настройки приложения, и уже в приложении(игре например) все настраивать как будет оптимальнее, ну и несного другие настройки поизменять, точно не скажу сейчас какие, бук дома.


То есть, я так понимаю, ничего страшного не случится, если я этот драйвер установлю? (Переключени на hd 3200 меня не сильно волнует, пусть не переключается)) наоборот всё только улучшится? Ок, как будешь дома и будет время-напишешь какие настройки и как точно выставлять? Спасибо! И ещё вопрос: нужно ли скачать диретикс (если да, то какую версию) и может ли это помочь решению моей проблемы)) спасибо!
Никита:
разгонять видеокарты.


это плохо?
Максим:
Никита, можешь подсказать есть ли среди моделей представленных ниже что-то лучше
15.4" Ноутбук Asus (M51Ta)(WXGA+) AMD Turion ZM-82(2.2)/4096/320/ATi HD3650/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/MS Vista(то есть того, что у меня сейчас на руках, если не затруднит, конечно)) спасибо!

http://www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=110558

http://www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=111232

http://www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=110416

Ну это только мое мнение!
Тошиба: Хороший производитель, но у этого бука - Кэш L2 процессора всего один мегабайт, то есть по 512 на каждое ядро, это маловато, в остальном довольно таки хороший бук.
ASUS: Хороший бук, интеловский процессор, L2 кэш правда не написан, но вроде у интела должен быть 2 и более мегабайта, видеокарта GeForce, тоже хорошая, может чутка слабее ATi, но греется думаю поменьше, да и в чем то лучше, особенно если брать не для игр.
Lenovo: Очень мало слышал про этого производителя, так что плохого не могу сказать ничего, да и хорошего. По начинке очень похож на Асус.

Если бы я брал, то 2 или 3 вариант, но скорее всего на 2 бы больше глаз упал.

Офтопом еще скажу преимущество m51Ta в том, что циферблат вынесен отдельно справо на клавеатуре, это очень удобно
Максим:
это плохо?

Ну я думаю ничего нет хорошего, когда аппарат работает на пределе, быстрее изнашивается, греется больше, да и думаю могут быть сбои.

Максим:
То есть, я так понимаю, ничего страшного не случится, если я этот драйвер установлю?

Точно не скажу, не пробовал, но как отписываются, то да, будет работать только одна карта, а увеличиться производительность с новыми драйверами или нет, я не знаю. Думаю что да Максим:
directx - это всего лишь набор апи функций
Спасибо! И ещё вопрос: нужно ли скачать диретикс (если да, то какую версию) и может ли это помочь решению моей проблемы)) спасибо!

Ну думаю конечно поможет, если у тебя директ 8, а игра при создании игры использовались апи 9-го, то для корректной работы потребуется 9-й. Эта карточка поддерживает директ до версии 10, поэтому думаю лучше будет ставить 10-й. С Win7 идет в наборе сразу 11, но только особого толку в нем нет
Немного напортачил с предыдущим постом)))Немного неудобная система цитирования на этом форуме...
  1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 4546  

Добавить сообщение

наверх