Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Помогу ремонтом или просто советом , сторого Acer (не драйвера!!!)

Новое сообщение
Напишите пожалуйста здесь в чем причина. Так как сижу с телефона друга. Свой телефон тоже сломался.
Разобрался в чем проблема, только после того как через меня их штук 20 прошло, теперь клиенты потихоньку возвращаются((( делаю им по новому. Проблема в следующем: дефектный шлейф. Вечером тупо глядя на него и думая где собака зарыта, смутил отличный от других черный провод в разъеме который идет к маме, причем на другом конце такого нет.. Разобрал шлейф, а там сцука скрутка (залипухой их называю) В общем пропай этой халтуры дал эффект. Читать внимательно и до конца!
http://www.notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?t=13563
В общем проблема там в шлейфе, проблему эту сервис не решит, т.к. поставит тот же шлейф который опять себя будет вести следующим образом. P.S.- Можно сделать без потери гарантии но это обсуждается по почте.
Никитич Александр:
Муратис:
Подскажите пожайлуста почему игры тормозят хотя по требованиям железо соответсвует.Пример: Ноут DualCore AMD Athlon 64 X2 TK-57, 1900 MHz (9.5 x 200), Видеоадаптер GeForce 7000M / nForce 610M (512 Мб)(говорят разгоняется за счет оперативки до 712 только ВОТ КАК?), 2GB DDR2.Игра: Call of Duty 5: World at War ■ Windows XP/Vista ■ Pentium IV 3.0 GHz ■ Память 512 MB ■ Видео 256 MB NVIDIA GeForce 6600GT, ATI Radeon X1600 ■ HDD 8.0 GB Я преустанавливал ОС с Висты на ХР SP3.Игра(ы) тормозит даже на минимальных настройках. Кто в курсе как можно решить эту проблему поделитесь, ПОЖАЙЛУСТА!!!

Посмотрите температуры CPU и GPU!

Я замерил CPU-67.7, GPU-64.3, что посоветуете?
Муратис:
Я замерил CPU-67.7, GPU-64.3, что посоветуете?

Я так понял это в простое, соответственно при играх выше. Для начала почистите все там от валенков и пыли, замените термопасту. Если положение не изменится, то скорее замена системы охлаждения.
Никитич Александр:
Я так понял это в простое, соответственно при играх выше. Для начала почистите все там от валенков и пыли, замените термопасту. Если положение не изменится, то скорее замена системы охлаждения.

Нет это при нагрузке замерял EVERESTом (30 мин.)
Никитич Александр:
Для начала почистите все там от валенков и пыли, замените термопасту.

Это сделали?
Никитич Александр:
Я так понял это в простое, соответственно при играх выше. Для начала почистите все там от валенков и пыли, замените термопасту. Если положение не изменится, то скорее замена системы охлаждения.

Вы меня простите я в этом "чайник", у меня вообще ноутбук последнее время подтормаживает, может его почистить надо? Пользуюсь программами "Auslogics BoostSpeed" и "TuneUp Utilities 2009", и буквально 2 день "Registry Victor", может что-то в посоветуете? Так как раньше таких проблем не наблюдалось. А вообще как его почистить от "валенков и пыли", просто отурыть и продуть(слышал можно пылесосом)? Спасибо что отвечаете!!!
Муратис:
Вы меня простите я в этом "чайник", у меня вообще ноутбук последнее время подтормаживает, может его почистить надо? Пользуюсь программами "Auslogics BoostSpeed" и "TuneUp Utilities 2009", и буквально 2 день "Registry Victor", может что-то в посоветуете? Так как раньше таких проблем не наблюдалось. А вообще как его почистить от "валенков и пыли", просто отурыть и продуть(слышал можно пылесосом)? Спасибо что отвечаете!!!

Да просто открыть и продуть. Решетки должны быть чистыми. При продувке отключите вентилятор (там штэкер есть). Если не отключить 50/50 горит мультиконтроллер. И поменяйте термо пасту под процом (на радио рынке продается).
Спасибо!!! Завтра же попробую.
Почистил, и термо пасту поменял, но результат такой CPU-76 GPU-90,8, при нагрузке 100 процентов в течении 20 минут. Может что-то не правильно сделал или причина в чем-то другом?
Ну остается одно - либо почистить виндовс от вероятных вирусов или вообще его переустановить, либо у вас не исправна сист. охлаждения (термотрубка разгерметезировалась). У вас горячий воздух выходит из решётки? Странно другое, почему после чистки стало еще хуже? Проверьте еще раз все как следует.
Температура CPU-74, GPU-86 и продолжают расти (при нагрузке). Горячии воздух выходит. Система охлаждения внешне не повреждена.
Слышал, что можно уменьшить напряжение на процессоре с помощью RMClock, как думаете стоит или нет?
У меня acer aspire 5100 температура памяти и проца на уровне 58-60 градусов это нормальная температура процессора.Проста раз в полгода обновляю проги,чищу винты,от пыли смахиваю и комп работает как часы.
Муратис:
Слышал, что можно уменьшить напряжение на процессоре с помощью RMClock, как думаете стоит или нет?

Сначало разберитесь с 100% загрузкой, потом уже шаманства пойдут над напряжением. Кстати уменьшая напряжение процессора уменьшаем его стабильность, но и температуру тоже градуса на 2-5. Так что не стоит...Муратис:
Горячии воздух выходит

Горячий или теплый? Трубка может внешне не повреждена, из нее вышел инертный газ и вы этого не заметите. Вследствии чего она становится менее теплопроводной и неспособна выполнить свою работу.Mopok:
У меня acer aspire 5100 температура памяти и проца на уровне 58-60 градусов это нормальная температура процессора.Проста раз в полгода обновляю проги,чищу винты,от пыли смахиваю и комп работает как часы.

Даже учитывая проблемный юг на 5100 в прямых руках он способен работать долго!
  1 2 3 4 5 6 7 ... 4546  

Добавить сообщение

наверх