Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Подключение ноутбука к телевизору (HDMI)

Новое сообщение
Читай на 3 стр.Всё написано.
Всех приветствую. Проблема такая: ТВ установлен как основной монитор. Он не показывает.(просто - синий экран). Как только втыкаю HDMA, перестает реагировать и тот монитор, на котором я сейчас работаю. ОС Win7, а я не знаю, как сделать монитор(не телек)основным. Может, кто-то знает, как решается эта неприятность?
столкнулся с такой проблемой ....!!! подключаю ноутбук к телевизору через HDMI все работает отлично,но через некоторое время на телевизоре экран становится розовым ,а минут через 5-10 становится опять нормальным.....подключал к другому телевизору меньшей диагонали все нормально работало в течении дня . разница в диагонали небольшая
ноут acer aspire 8530g раньше всё работало смотрел фильмы.щас не работает( шнур в порядке на другом ноуте работает
Здравствуйте! У меня такая проблема. Подключал раньше ноутбук к ЖК телеку через HDMI кабель все работало нормально. Сегодня утром подключаю пишет (проверьте питание к устройству или кабель и т. д.)пошел купил новый кабель HDMI такая же проблема, но если бы он вообще не видел кабель, написал бы (подключите кабель). Попробовал через VGA кабель работает. Телевизор у меня LED SAMSUNG 32 дюйма, ноутбук Acer Aspire 4738Z. Можно было бы и через VGA, но звук работает на компе, поэтому надо через HDMI. Еще почитал на различных сайтах, в некоторых пишут, что бы подсоединить кабель HDMI надо отключать питание и на телеке и на ноуте, раннее этого я не знал подключал при включенном телеке и ноуте т.е вход от кабеля расшатывался и тух экран, приходилось вытыкать и опять втыкать, может из за этого сгорел вход HDMI на ноуте,но вчера вечером все норм работало я отключил комп,а утром такая вот проблема. Помогите пожалуйста, экран на нойте разбит да и привык я на большом экране.
Александр:
Здравствуйте! У меня такая проблема. Подключал раньше ноутбук к ЖК телеку через HDMI кабель все работало нормально. Сегодня утром подключаю пишет (проверьте питание к устройству или кабель и т. д.)пошел купил новый кабель HDMI такая же проблема, но если бы он вообще не видел кабель, написал бы (подключите кабель). Попробовал через VGA кабель работает. Телевизор у меня LED SAMSUNG 32 дюйма, ноутбук Acer Aspire 4738Z. Можно было бы и через VGA, но звук работает на компе, поэтому надо через HDMI. Еще почитал на различных сайтах, в некоторых пишут, что бы подсоединить кабель HDMI надо отключать питание и на телеке и на ноуте, раннее этого я не знал подключал при включенном телеке и ноуте т.е вход от кабеля расшатывался и тух экран, приходилось вытыкать и опять втыкать, может из за этого сгорел вход HDMI на ноуте,но вчера вечером все норм работало я отключил комп,а утром такая вот проблема. Помогите пожалуйста, экран на нойте разбит да и привык я на большом экране.
Александр:
Здравствуйте! У меня такая проблема. Подключал раньше ноутбук к ЖК телеку через HDMI кабель все работало нормально. Сегодня утром подключаю пишет (проверьте питание к устройству или кабель и т. д.)пошел купил новый кабель HDMI такая же проблема, но если бы он вообще не видел кабель, написал бы (подключите кабель). Попробовал через VGA кабель работает. Телевизор у меня LED SAMSUNG 32 дюйма, ноутбук Acer Aspire 4738Z. Можно было бы и через VGA, но звук работает на компе, поэтому надо через HDMI. Еще почитал на различных сайтах, в некоторых пишут, что бы подсоединить кабель HDMI надо отключать питание и на телеке и на ноуте, раннее этого я не знал подключал при включенном телеке и ноуте т.е вход от кабеля расшатывался и тух экран, приходилось вытыкать и опять втыкать, может из за этого сгорел вход HDMI на ноуте,но вчера вечером все норм работало я отключил комп,а утром такая вот проблема. Помогите пожалуйста, экран на нойте разбит да и привык я на большом экране.


Пардон, глюк.
На третьей странице, я подробно всё изложил и повторяться нет смысла.
Если у тебя разбит монитор ноутбука, то основным экраном, разумеется, ЖК телик не сделаешь. Единственное, что могу посоветовать: в настройках телевизора, в закладке «Источник сигнала», укажи номер HDMI2/3/4/. Вполне возможно, периодически связь будет прерываться, постольку-поскольку настройки до логического конца не выставлены. А может и не будет, сказать однозначно, трудно. И замени матрицу на ноуте. Сделаешь основным экран ЖК телика, всё будет ОК. При первичном подключении действительно, оба устройства должны быть выключены.
Спасибо за ответ Андрей. Но у меня в настройках есть такая функция сделать основным экран, там можно поставить галочку какой из них будет основным. Такая интересная вещь происходит когда ставлю галочку на основной HDMI подключение, а сам сижу с VGA, то рабочий стол есть но пропадают папки и панель пуска и наоборот, но включаю на телеке что бы через HDMI, так же экран черный. И можно по подробней что за матрица?(просто не очень в этом шарю, я предполагаю это вход HDMI) И я не видел в настройках телика такой функции, что бы указывать с какого HDMI он работал. Так до вчерашнего дня ненадо было ничего настраивать все работало автоматом, первый раз как подключил кабель HDMI (ну как только разбил экран), то нажав просто Fn+F5 и все заработало.
А и я почитал третью страницу еще до того, как написал первый вопрос
Александр:
Спасибо за ответ Андрей. Но у меня в настройках есть такая функция сделать основным экран, там можно поставить галочку какой из них будет основным. Такая интересная вещь происходит когда ставлю галочку на основной HDMI подключение, а сам сижу с VGA, то рабочий стол есть но пропадают папки и панель пуска и наоборот, но включаю на телеке что бы через HDMI, так же экран черный. И можно по подробней что за матрица?(просто не очень в этом шарю, я предполагаю это вход HDMI) И я не видел в настройках телика такой функции, что бы указывать с какого HDMI он работал. Так до вчерашнего дня ненадо было ничего настраивать все работало автоматом, первый раз как подключил кабель HDMI (ну как только разбил экран), то нажав просто Fn+F5 и все заработало.


А причём здесь VGA.....HDMI, это единственный кабель, который подключается. Через него идёт изображениет и звук. Думаю, что с HDMI у тебя всё нормально. В меню ЖК телевизора, даже самого задрипаного, есть раздел "Источник сигнала". Там, после подключения, указываешь: Компьютер/HDMI 2/3/4

Ноутбук отнеси в сервис, там поменяют матрицу, в смысле крышку с дисплеем.
Что бы поставить HDMI основным экраном, я захожу через VGA кабель что бы увидеть экран. В телеке серьезно нету такой функции все перерыл, телик 2011 года Samsung 5 серии Full HD. Экран мне в принципе не нужен от ноута, привык на большом экране. HDMI подключаю, комп его видит как 3 экран (1 сам комповский экран, 2 VGA экран), но не показывает как переключу на HDMI, в настройках телика, пишет (проверьти питание устройства или кабеля)
Александр:
Что бы поставить HDMI основным экраном, я захожу через VGA кабель что бы увидеть экран. В телеке серьезно нету такой функции все перерыл, телик 2011 года Samsung 5 серии Full HD. Экран мне в принципе не нужен от ноута, привык на большом экране. HDMI подключаю, комп его видит как 3 экран (1 сам комповский экран, 2 VGA экран), но не показывает как переключу на HDMI, в настройках телика, пишет (проверьти питание устройства или кабеля)


Я повторюсь ещё и последний раз:
Во-первых, ты никуда заходить не должен.
Во-вторых, VGA кабель здесь непричём. Должен-быть только один кабель HDMI, а у тебя идёт клонирование экранов.
У меня тоже ЖК телик Samsung UE37 C5000QW «37» Full HD 2011 года, как видишь, тоже пятой серии. И меню, что у тебя, что у меня, одинаковы.
Только что, к ЖК телику подключал свой ноутбук MSI GT683DX-880RU Full HD 1920x1080/i5 (2450) Sandy Bridge/nVidia GTX570M/
После подключения кабеля HDMI к телику и ноутбуку, естественно выключенным, включил оба устройства,.
На экране телика высветилось: «Нет сигнала. Проверьте ………и тд.»
Дальше, захожу в Панель управления nVidia (если интегрированная видеокарта «Свойства экрана») и выставляю галочку в «Экран Samsung», а с nVidia снимаю.
Т.е. «Samsung», делаю основным-Применить.
Далее захожу в меню телика и в разделе «Источник сигнала» указываю «Компьютер/HDMI 2/3/4 ( у меня HDMI 2)
Далее, экран ноутбука гаснет, а на экране ЖК телевизора появляется рабочий стол.
В телевизоре, соотношение сторон, должно быть выставлено 16:9
Всё.
у меня ноут тошиба купили телевизор тоже тоже тошиба сначало все работало а потом перестала пишет на телевизоре нет связи думал дело в шнуре купил новый но тоже не работает теперь купили телевизор самсунг смарт и тоже пишет нет связи в чем дело подскажите может что то в компьютере в каких то настройках
AwesomeName:
Включаю ноутбук, применяю комбинацию клавиш fn+f4 для переключения на внешний монитор - ничего не происходит

Fn+F5
у меня настольный комп, подсоединил к телеку жк, вроде все нормально но убей не могу сделать так чтоб в формате 16:9 показывала, а то она стоит на исходном..... помогите как поступить
  1 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 1314  

Добавить сообщение

наверх