Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



установка XP на Acer Extensa 5620

Новое сообщение
да я и так как то справился...
Сначало удалил все неизвестные устройства, их было 2:
-PCI Device
-Realtec Audio....(звук. устройство, после установки дров, кот. встало с ошибкой 10. Т.е. звук не работал.)
Потом перезагрузился...появилось новое неизвестное оборудование...при установки дров для него я и указал файл, кот. находился в папке с дровами для звуковухи...не запомнил как называется(какой то набор букв).
Тут и появилось новое звуковое устройство. Потом установил дрова на звук, написало что оборудование установлено с ошибкой, и может работать неправильно. Перезагрузил, вроде все ОК!
Я и сам особо не понял, как получилось, битый день сидел мудрил...и тут как то само...
Если кто понял - дерзайте...!!!
Судя по всему косяк со звуком возникает из-за ошибки в биосе.
Нужно перепрошить на вессию 1.21 и все встанет нормуль.

Биос (и все дрова кстати) берем вот здесь:
http://support.acer-euro.com/drivers/notebook/ex_5620.html
Что за мода пошла - железо без диска с дровами продавать ?!!
А где лицензионный диск от Vista ?!!
За что большие пятаки плочены ?!!
Очень некрасивая политика, меня просто бесит. Разводят на сервис, инет и бабло.
Короче это всё лирика. А правда в том где взять внешний флопарь, на этот нубук у меня 3 часа времени.
Извините за офтоп - перевозбудился мальца, но ACER больше не куплю.
Спасибо computers-help за ссылку на сата драйвера, этим очень ускорил процесс установки.
Чтобы поставить звук/модем на этот бук под XP надо сначала поставить WDM дрова на шину неизвестного (по умолчанию) PCI устройства которое находиться в списке системных устройств. Дрова эти находятся в тоже в папке Audio Realtek. Далее бук находит и звук и модем, ставяться как обычно.
2 Milse TAG,
Чел, Асер то гавно гавном, но такая ситуация со всеми ноутами)) В комплекте если и есть диски, то только с первоначальным образом системы)) Никаких дров к ХР. Ещё немного и с ПК такая же ситуёвина будет))
Купил на неделе Acer 5220 Виста сразу не понравилась снёс её нахрен, ХР не увидел HDD , купил USB Flop - не помогло, слил драйвера через него, установщик увидел HDD , сначала вроде всё о-кей, начинает проверять диск С и вдруг просит вставить в дисковод А диск с Intel Matrix Storage Manager driver, при этом мой USB - Flop он уже не видит!
Пришлось изготовить CD дистрибутивом через nlite залить в него дрова и только таким образом установился ХР, при этом сначала пришлось вставлять покупной CD с XP, после первого меню подменил диск на самопальный.
Звук ставится трудно (вернее не ставится сначала), надо удалить неизв. PCI-устр-во, перезагрузиться, найдёт новое устр-во - укажите ему WDM - др-р в папке дистр-ва драйвера Realtek, оно установится, дальше опять обьявятся новые устройства - укажите им просто папку с драйвером Realtek и всё будет путём!
человеки помагите есть ноут Extensa 5620 и внешний флоп с дравами на SATA появляется вопрос как заставить маздай видеть эти самые дрова? и еще что это за БИОС такой корявый нифига там настроить нельзя кроме порядка загрузки и пароля на винты где нормальные настройки?
Проблема со звуком и модемом решается банально просто:
Необходимо просто обновить свою версию Виндов с официального сайта (лицензия) или просто установкой патча из папки \\Audio_Realtek_v5.10.0.5423_XP\Audio_Realtek_v5.10.0.5423_XP\MSHDQFE\Win2K_XP\us\kb888111xpsp2.exe
А то многие начинают гнать на "кривые" сборки виндов с сайта Филка.ру (не реклама)
как уже было сказано - внешний дисковод не нужен - программа nLite посволяет за 5 минут создать загрузочник с включенными в него SATA драйверами.
как конкретно вганять дрова в nLite? я вогнол как обычные дрова PnP но толку ноль он всёравно невидит винт. с флопа нормально дрова ставятся, винт он видит ставит винду но сам файл iaStor.sys с флопа скопировать неможет в результате после копирования выскакивает BSOD...

p/s/ испоганил уже шестую болванку под маздай мать его... как назло ниодной RW нету(((
Slonik_m78:
Люди памагите кто может. На ACER Extensa 5620 снес висту, воткнул ХР. Никак не найти звук. Дрова качал с оф.сайта и для висты и для ХР. Кто сталкивался с этим подскажите пожалста че делать, а то уже башню клинит

ищи AUD_allOS_XP_Vista_5377_PV_Realtek.... после устан
Zed:
Чтобы поставить звук/модем на этот бук под XP надо сначала поставить WDM дрова на шину неизвестного (по умолчанию) PCI устройства которое находиться в списке системных устройств. Дрова эти находятся в тоже в папке Audio Realtek.


Zed, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! Это именно то, что решило мою проблему!

p.s.: обновление kb888111xpsp2.exe у мения установилось автоматически вместе со звуковым драйвером, но звук от этого все равно не появился до установки вышеназванных WDM-драйверов.
Проблема с дровами на bluetooth Extensa 5620 Acer! Которые скачал с оф сайта не ставятся! вернее программное обеспечение ставится, но пишет, что нет bluetooth устройств.
bluetooth Extensa 5620 Acer Просто нет! Кнопочка есть, а самого нет!
купил Acer Extensa 5620. при запуске показывет 82% загрузки опративной памяти. это не есть гуд.
решение однозначное -- поставить хр.
было несколко неудачных попыток.
в итоге при помощи nLite загнал дрова SATA в дистриб винды. причем поыток было несколько. удачная заливка оказалась в сборку Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007 (http://www.spark-media.ru/forum/index.php?s=&showtopic=10450&view=findpost&p=123522).
не нажимая F6 установил.
дрова и утилиты для ноута взял из ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/extensa_5620/driver.


все запустилось идеально.
+ на мой взгляд:
1 потребление оперативки в фоновом режиме 170 метров (после установки программ 350-380мб)
2 малая емкость винды
3 нет всякого хлама в винде
4 все проги "летают"
5. скорость загрузки/ выгрузки системы намного быстрее по сравнению с обычной хр и тем болле висты
6. дистриб с виндой занимает 188Мб
7. все нужные программы ставишь сам

-: нельзя поставить виндосплеер, но при наличчи многих других просмоторшиков видео, я думаю это не большая проблема
Слушайте у меня вопрос на засыпку по крайней мере для меня, купил "бук" Acer Extensa 5220, винду поставил - это не проблема XP, а вот некоторые драва
например:
LAN_Broadcom_v10.26.0.0_XP.zip
Lan_ASF_Broadcom_v7.1.7_XP.zip
не подходят к сетевому адаптеру, а следовательно не могу настроить сетку

и еще не могу найти драйва на видюху
VGA_Intel_v 6.14.10.4820 _XP.zip

все вот отсюда и есть еще пару сайтов такие же рава и не подходят

http://ftp.prima.susu.ac.ru/drivers/acer/extensa5220/
  1 2 3 4 5 ... 3233  

Добавить сообщение

наверх