Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



установка XP на Acer Extensa 5620

Новое сообщение
Вобщем по поводу дров на винт, которые нужны для установки. На офф ФТП в папке с дровами на Acer Extensa 5620 их нету. Но они есть в папке для модели 5610. Называются F6 Intel SATA HDD Driver Floppy Utility.zip. Качаем программу WinImage. В архиве находим папку f6flpy32. Там экзешник, правой кнопкой и открываем в WinRar. Внутри экзшника файлик F32.IMA. Открываем его в WinImage и видим нужные нам дрова. Копируем на винт и указываем nLite\'у папочку с ними, он спросит для каких контроллеров интегрировать, выбираем все для уверенности. Режем полученный образ на болванку и радуемся нормальной установке.
Ребята, привет всем и с наступающими.
Подскажите, как решить проблему с интегрированными 8 мб видео на этом ноуте? Т.е. как можно добавить памяти из оперативки? Неужели только через прошивание БИОСа? Наверное, да, поскольку опция недоступна! Кто может, что-нибудь сказать по этому поводу? Как выбрать нормальный БИОС для этого нотика?

Спасибо за ХЕЛП!
Кстати, с установкой вообще никаких проблем нет. Главное переключить на IDE в БИОСе и все удачно становится. Только после установки иногда ругается на то что нехватает ему какой-то памяти так что увеличивать видюху нужно обязательно.
Алексей:
Алексей:
Вставте диск с пометкой intel matrix storage manager driver в дисковод А: ненаю что и делать прям!?

А да забыл сказать дискета там и стоит в флопе с дровами тока флоп почемуто на етом этапе недышит почемуто.


- такая же фигня... Расскажите как ее победить... плиз!!!!
после установки ХР требует драйвера на сетевую карту. С офсайта скачал все драйвера, но среди них нет того который бы подходил. Кто чем поможет? заранее спасибо.
вчера установил новый БИОС, видео не могу по прежнему увеличить! Подскажите, кто как решил проблему с видеопамятью? Кто-нибудь увеличивал больше 8 мб или всех устраивает??
Люди, отзовитесь!!!
Кстати, все дрова легли нормально, диск к нотику с дровами прилагался, на Асеровском сайте даже были старее дрова. Все установилось кроме дополнительных программ и блутус, т.к. его, я так понимаю, нет.
Zender:
Кстати, все дрова легли нормально, диск к нотику с дровами прилагался,


Интересна, каким это макаром он прилагался??? смотреть сюда http://acer.ru/public/page4.do;jsessionid=
BB889350F4FCB81BA8ADD05B56A31CD3.public_a_14b?sp=page3&dau22.oid=
30758&UserCtxParam=0&GroupCtxParam=0&dctx1=21&CountryISOCtxParam=
RU&LanguageISOCtxParam=ru&ctx3=-1&ctx4=Russia&crc=3327180371
Когда покупал нотик, диск был со всеми дровами. Так что с установкой дров все отлично вышло. ничего не пришлось скачивать. правда по ХР не всё установится, оно то и понятно, что некоторые фичи рассчитаны на Висту. Но Висту ставить не рекомендую, все таки видуха слабенькая - 8 мб, и будет ругаться, думаю, часто. С прошивкой БИОСа тоже не оказалось никаких проблем, ровно как и дополнительных настроек: увеличение видео памяти недоступно, пароли тоже не доступны, доступно только то откуда хотите загружаться, а также выбор IDE и AHCI. больше крутых настроек у меня в БИОСе нет.
Вывод: как для офисной работы нотик кул, если домашняя работа приближена к офисной то тоже кул, особо поиграться не получится да и поработать с реальным видео тоже не всегда получится. В общем это отличный дорогой выбор офисного нотика, который будет стоять дома

Cougar:
Интересна, каким это макаром он прилагался???


Извини, по твоему линку пойти не могу не загружается, но думаю ты говоришь о Рекавери СД, раньше у меня был австрийский нотик Патриот, там был рекавери СД - это была зашитая ХР виндовс Хоум едишин. Дрова в нее не входили. Одним словом это был Виндовс, а диск с дровами прилагался отдельно. Там где дрова называется Resource CD TravelMate 5320/5720 Series и все это для АсеrExtenza 5620.
Виктор:
ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/extensa_5620/driver


а воя ніфіга не ставив, просто тупа поставив вінду і всьо ОК.

Далой ЛІНОКС!!! ггг
Андрей:
после установки ХР требует драйвера на сетевую карту. С офсайта скачал все драйвера, но среди них нет того который бы подходил. Кто чем поможет? заранее спасибо.


слиш на диске эсть драйв для Виста, он подходить, умен сеть есть, хотя показуваэ що нет драйвера в системи ггг
напишите пожалуйста полный список драйверов, которые нужно устанавливать, без лишних(ненужных)
Добрый день! Спасибо за все ваши советы! Проблемка есть! Не могу поставить драйвер sm - контроллера и сетевой карты! Как точно называется архив, где лежит драйвер sm - контроллера? Спасибо...
Всё классно, только не могу ни как дроваки стянуть на сата... мож кто подскажет... спасибо.
Корячился с установкой ХР на Acer Extensa 5220. Не видит HDD. Короче взял дрова с сайта Acer, а именно F6 Intel SATA HDD Driver Floppy Utility.zip и создал дискету с дровами под контроллер. Во время установки выбрал Intel 82801HEM/HBM SATA AHCI Controller (Mobile ICH8M-E/M) и всё. Система встала не задавала больше никаких вопросов.
Дерзайте. Мочите неугодную висту.
  1 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 3233  

Добавить сообщение

наверх