Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Почему отключается ноутбук?

Новое сообщение
Извинитие, а как я я приду в сервис что мне именно им сказать, чтоб бабки не содрали попусту?
Артем.
Попробуй без инета в КАЛ4 поиграй, если повиснет, то скорее всего мостик на мамке умирает, тем более у тебя скорее всего AMD?? (на этих мосты постоянно дохнут) А видяха сама по себе таких чудес не выдаст даже если у нее перегрев!) Или же мож проц греется, тогда тебе считай повезло, тут просто термопаста читай выше)!))) Если не повиснет без инета, то это просто соединение мозг еб.т!))
Нармина.
Прийди в сервисник, спроси ск-ко стоит замена термопасты на процессоре(Только уточни штобы тнрмопаста была "КПТ-8", она я думаю лучшая пока, главное чтобы не алюминиевая) Цена будет не больше 250р (это потолок!). т.к. сама термопаста стоит 25-30р. Будут другое навязывать, не верь! Там 100% термопаста и ВСЁ тут!
Компломастер!))
Играл в готику 3 нормально ниче не виснет вроде. Но прикол в том что после того как я его во время зависа отключаю с кнопки) Он потом минуту или чуть меньше включаться не хочет((((Я даже не представляю что это может быть
(((
Артем.
Теперь ясно!))Это точно перегрев проца!) Он просто после принудиловки пару минут еще горячий и поэтому вкл. не может!!), а потом включается и куллер уже до стандарта охлаждает его, затем опять на игруле виснет! Поэтому тоже ТЕРМОПАСТА!)У тебя HP pavilion dv6 2019 c AMD-шным процем???
Артем.
У твоего ноута проц вроде под клавой находится на ск-ко я помню)
Нашел практикум..., правда здесь стационарный комп лечим от недуга, но ноут аналогично.... в общем для тех кто не представляет о чем речь вообще по поводу перегрева!)))

http://drundel.ru/2010/01/29/быстрая-диагностика-глюкавого-компа/
5 дней назад стал отключаться бук, сначала не придал значения после 3 - го раза насторожился. сегодня в очередной раз произошло отключение, СОВЕТ БЕСПЛАТНЫЙ переверните бук и дуньте в выходное отверстие вентиляции, только входное держите от себя. а то вся пыль будет на брюхе. Больше не отключается. перестал греться и по моему даже увеличилась производительность.
Приветствую всех. У мня проблема бук acer aspire 3693, переодически выкл, то раз в 2месяца, то раз в 4 месяца!!! Но дело в том что я на нем ни во что не играю, только винамп, офис, браузер. не греется 100%! проверял, тем более целерон одноядерный!!! систему охлаждения всю прочистил до блеска!!! буку 2,5 года до 2,2х годов такого не наблюдалось! может кто нить че нить подскажет в чем м.б. дело!?
Gior.
Мне на ремонт сдавали samsung r60+, с аналогичной проблемой. Там по питанию проблема была и периодически отрубало машину. У тебя возможно, таже причина, но то что на твоем ноуте не МОСТЫ, это точно. Что именно там с питанием я сказать не могу, это смотреть и прозванивать надо!) У самсунга, я перепаял дроссели и все норма стало. Суть в том, что на мамку перестает поступать питание и от батареи и от сети, поэтому тут без сервиса не обойтись я думаю, но ремонт (питане на мамку)обычно составляет не больше 2000р.
Возможно микросхема Multi-IO с дефектом попалась!)) тоже вариант!)
Да проц амд-ешный. Ну почемуто у брата на ровербуке такого нет) хоть и играет также часто?
Артем.
У AMD проблема с температурой, хоть и систему пайки они изменили, все равно они очень сильно перегреваются!)Ещё AMD сольно зависая от мостов, в 80% случаев сдохшего моста именно у AMD-шников, именно поэтому я не рекомендую много и долго играть на этих машинах! Intel хоть и "тупее" чем AMD, там таких проблем нету, там свои тараканы!)
В общем сперва термопасту поменяй!)Если не поможет, то мост умирает, а с этим в сервис!)
А сервисное обслуживание предусматривает замену термопасты и замены моста а то мне в магазине еще какую то продленую гарантию на 2 года втюхали.)
Артем.
Вот по этой гарантии и отдай его!) Ато ладно там термопаста (200-250р за замену), а мост от 6000р. меняют!)
  1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 6263  

Добавить сообщение

наверх