Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Технические вопросы и проблемы

Что делать, если планшет не включается, ремонт ноутбуков, установка драйверов, акумуляторы, как увеличить память в ноутбуке, как восстановить систему
Новая тема
Видюха на етом ноуте глюкавит неимоверно! при запуске экран просто переливается градациями серого или вооще не работает! после некоторых попыток он все же оживает, но в процессе работы происходят сбои и приходиться перезагружаться , при етом не гарантируется что он заведется! Пособите информацией: что же делать? видюха интегреная( встроенная) можно ли что то сделать не меняя ее или можно ли ее заменить и чем?!!
Еще одна интересная проблема.

У меня есть старенькая Тошиба 300CT.
Ее мощности хватает чтобы смотреть видео в формате mpg4.
Но при просмотре фильма в полноэкранном режиме возникает интересный глюк - появляются черные и зеленые горизонтальные черточки.

При просмотре в 100% маштабе фильм смотрится идеально.
Экран также работает хорошо (можно сказать отлично).


Вопрос: откуда берется этот "шум", искажение изображения?

Мне кажется это программная недоработка, что-то типа проблемы с "полуторными" пикселами, которые возникают при увеличение масштаба изображения.

Я прав?
Можно это как-то компенсировать?
Перестала работать батарея от НР pavilion zt1122s,просто в один день не включилась. Хотя проработала всего год,индикатор показывает остаток заряда 72%,за месяц сама разрядилась до 64%.Вопрс ,что с ней и можно ли купить другую батарею,бук был куплен Англии и таких здесь нет.Может подойдёт от какого-нибудь omnibook, батарея динная такая. :(
Во время работы внутри что-то хлопнуло, типа конденсатор лопнул, после этого начал терять батарею через некоторое время после включения, зарадка не идет. Батарею выдернешь, вставишь опять видит но через 1-2 минуты опять теряет. Попытался открыть корпус, все винты отвернул а он зараза не открывается. Может кто подскажет как внутрь залезть, или где доку какую нарыть.
где купить в Москве блок питания и бататею NEC (15V 4A). напишите кому не лень пожалуйста harryck@rambler.ru
не могу найти батарею к IBM 600х 02к6505.
Может быть кто-нибудь подскажет магазин?
Кто реално это чудо техники юзал? :?: Раскожи(напиши) сколько он работает от родных боторей. :?: :wink:
Может кто сталкивался Sony Vayo PCG-GRX500P с прединсталированной Win XP Prof. Работает замечательно. НО ! После засыпания в hybernate и соответственно просыпания процессор дает 100% нагрузки - и все соответственно глючит. даже не выключается.
Где грабли? Пробывал и родную XP и русскую - теже вилы.
Как войти в BIOS ноутбуках Compaq, IBM и Toshiba?
Машина нужна для работы с office, просмотра изображений и видео. Мне вполне достаточно PII-366, но если среди них ничего приличного не найду, буду выбирать из тех, что подороже, до 700у.е. плюс-минус 50у.е.

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от машин этого класса. Какую модель можете порекомендовать, а от каких лучше бежать без оглядки?

Требования такие:

Процессор не хуже PII-266.

Видеопамять от 4Мб.

Наличие (или возможность установки и умеренного апгрейда): hdd 6Gb (чтоб понимал больше 8Гб), CD-ROM (DVD-ROM) и FDD - в любом исполнении, сетевая карта, F/M.

Порты: IrDA, USB, LPT, PS/2 (2), можно без COM.

Монитор от 13,3" 1024х768.

Звук: SB, вход MC, выход на колонки.

Батарея: не дохлая или хотя бы ремонтопригодная.

Пока я склоняюсь к серии Compaq Armada.

Предлагают также Toshiba Tecra PIII-750 за 500у.е. с нерабочей батареей плюс отдельно новую батарею за 120. Стоит ли связываться и вообще рассматривать и тестировать такой вариант?
Народ!

Подскажите plz где найти б.у. или недорогую матрицу.
Вопросов по subj много а ответов не могу найти. у меня вполне приличный IBM ThinkPAD iSeries 1200 Type1161 с треснувшей матрицей (показывает пол экрана). Крутить mpg3 и сбрасывать на него фотки с цифровика я могу, но на этом вся фантазия заканчивается. Вопрос мой касается именно восстановления поной видимости, а не фантазий на тему приспособления под возможные задачи.
Буду крайне признателен за развернутые ответы!
Best Wishes To All!
o1eh@ukr.net
compaq armada e500 что за машина?
Поможите люди добрые.....

Срочно Need дрова для sony PCG-FX150 кто знает ???????


Mymailbox0@mail.ru

icq 174812280
Кто знает, что это за кулер у Compaq Armada M700 PIII-700, который виден в решетчатые отверстия на нижней крышке бука? Точнее, меня волнует такой вопрос: это кулер процессора? Если да, то должен он начать крутиться при включении компа или хотя бы в первые 10 минут работы (при t=22С)?
Собираюсь покупать новый ноутбук. Почитала топик "HP или Toshiba" и поняла, что гарантийное обслуживание для буков у нас пока налажено хуже, чем, скажем, для стиральных машин...

В связи с этим два вопроса.

1. Машины каких производителей наиболее выгодно покупать с точки зрения гарантийного и постгарантийного обслуживания (в Питере)?

2. Какие фирмы-продавцы меньше всех замечены в попытках всучить FRB-технику под видом новой?
Потерял переходник на выход Com портов может можно с нутри как то развести помогите
помогите !!! распиновать интерфейсній разем матрици LQ9D011 SHARP !
Что можете сказать про эту модель?
Moj COMPAQ Armada M700 perestal voobche rabotat ot batarei:(,
ot seti vse OK, kak tolko otkluchau blok pitanija - virubaetsja:( hotja win2000 pishet chto batareja zarjagena na 100%!! chto delat???!
Купил машину:

PS192U-011JWX Satellite 1905-S301 Intel Pentium 4 Processor 2.0GHz, 15" XGA active matrix display (1024 x 768), 256MB PC2100DDR SDRAM, ATI M6-P graphics controller w/16MB external DDR VRAM video memory, DVD/CD-RW multifunction drive, 40GB1 Hard drive, 10/100 ethernet, V.90/56K modem

Непонятны пункты:ATI M6-P graphics controller w/16MB external DDR VRAM video memory

1. Не могу достать драйвера (даже на сайте ATI)
2. external это что? т.е. можно добавить память?

И еще: Машина работает как часы (тьфу-тьфу), но на некоторых играх комп внезапно перезагружается. Былы ли у кого такая проблемка?

Спасибо.
  1 ... 340 341 342 343 344 345 346 ... 355356  

Новая тема

наверх