Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Есть ли у кого такой ноутбук Asus M51Ta. поделитесь мнениями.

Новое сообщение
Винду я поначалу, каждые пару недель менял, но походу этим глюки не вылечиваются, и опять тут, как тут)). А, что просто переустановки винды недостаточно? Нужно ещё какие-то манипуляции? Можно поподробней, какие и, как? Ноут и впрямь задолбал уже сил нет)). А насчёт форматнуть, то я так понял для этого нужно иметь дисковую версию винды(а у меня такой нету, у меня она на жёстком переносном), и делать всё через БИОС, пожалуйста поподробней об этих манипуляциях, я честно гря дурак, дураком в этих делах.

P.s. И вот ещё, что.... Я когда ноут перезагружаю, то в биосе мне почему то предлагается выбрать из 2 виндух, одна из которых несуществующая, это бы тож, как нить исправить....
чтобы убрать лишнюю (удаленную) видну из списка загрузок в винде (загруженной) нажмите win+R и наберите msconfig во вкладке загрузка удалите нижние строчки (оставьте только 1 , самую верхнюю)
насчет форматирования, скачайте любую сборку висты и запишите на диск
вставьте диск в дисковод и перезагрузите комп, зайдите в биос и там где то находится таблица подключения дисков, поменяйте местами винт и двд (может изначально уже стоять как надо) и во время загрузки у вас появится окно с выбором действий (до выбора системы) там выберете установка windows и в процессе форматнете.
на крайний случай свозите в сервис и скажите что именно вас смущает, думаю они быстро управятся
Спасибо попробуемссс на досугеn)))
Привет всем, у меня тоже ноутбук ASUS m51tr он меня устраивает всем вот только одна проблема, установил window7 и у меня нету звука из родных динамиков только через наушники(( Уже все перепробовал, драйвера менял,откатывал в настройках пошари, диагностики проводил, даже винду переустановил, ничего не помогает, может кто поможет чем?
Всем форумчанам привет!Вопрос возник такой . Во многих описаниях нашего чипсета утверждается что контроллер памяти может работать и в ДВУХКАНАЛЬНОМ режиме. Я ставил на него две планки по 2 Гига с ноутбука сына (м51Va) . И никаких эмоций. Так и должно быть ? Нет ДВУХканалки.Ответьте кто знает плз!!!
alex455:
Всем форумчанам привет!Вопрос возник такой . Во многих описаниях нашего чипсета утверждается что контроллер памяти может работать и в ДВУХКАНАЛЬНОМ режиме. Я ставил на него две планки по 2 Гига с ноутбука сына (м51Va) . И никаких эмоций. Так и должно быть ? Нет ДВУХканалки.Ответьте кто знает плз!!!

А как ты определяешь,в двухканальном он работает или нет? Проверь утилитой Cpu-z.
ДА. Проверял CPU-Z v. 1.55. Нет двухканала. А как у Вас.

Немного о себе = мой пост с форума IXBT = Добавление от 14.10.2010 12:17:

Купил на днях за 12500рублей (по уценке- нет сумки, блока питания,мышки .Все диски и книжки восстановления были.Дали 6 мес гарантии, полярис) м51та z-80 3гига 250 гг и памяти добавил , теперь 4 Гига.. Сразу купил новый хард 250 гги для экспериментов поставил на него Висту хоум премиум х64 в результате на дровах 8.50 Родных) получил в 3ДМарк05 = 7100 попугаев. (У ребенка Асус м51Vа - проц коре 2 дуо 2.5мг.Интел центрино ,4гига в двухканале,HD3650 ATI Catalist Mobbility 10.8 = 7235 попугаев.Считаю нормальный результат. И все же хочется поставить Семерку Хоум премиум х64 и отключитькак-то на матери 3200 чтоб осталась только 3650 и обновить до АТИ Каталист Мобилити 10.8 и получить счастье. Может у кого получилось оключить 3200. Подскажите КАК?Машинка за такие деньги и с такой начинкой КЛАСС!!!

Вот пару-тройку дней назад DirectX показывал 10 ,а сегодня уже показывает 11. Непонятка.
Ответьте кто-нибудь. Память в ДВУХканале работает или нет. Развейте уж мои сомнения.
Alex455:
Ответьте кто-нибудь. Память в ДВУХканале работает или нет. Развейте уж мои сомнения.

Эверестом попробуй,там вся информация.
Alex455:
Ответьте кто-нибудь. Память в ДВУХканале работает или нет. Развейте уж мои сомнения.

Вообще не работает,и хочешь знать почему?alex455:
3гига 250 гг и памяти добавил , теперь 4 Гига..

Насколько я понял,было 3 гб,а стало 4,то есть ты добавил 1 гб.А надо добавлять столько же памяти,сколько установлено.Установлено 3,так и устанавливай ещё 3,понятно?
Не первый год замужем.как гврится.Снимал две планки по два гига с ноутбука сына и ставил на свой. У него Асус m51Va Интел сентрино и двухканал все впорядке работает.

СМИТ какая у Вас машинка?
alex455:
Снимал две планки по два гига с ноутбука сына и ставил на свой. У него Асус m51Va Интел сентрино и двухканал все впорядке работает.

Вообще это очень странно,что не работает,у моего знакомого такой же ноут и все ОК.Может оперативная память не поддерживается этим ноутбуком?
alex455:
Всем форумчанам привет!Вопрос возник такой . Во многих описаниях нашего чипсета утверждается что контроллер памяти может работать и в ДВУХКАНАЛЬНОМ режиме. Я ставил на него две планки по 2 Гига с ноутбука сына (м51Va) . И никаких эмоций. Так и должно быть ? Нет ДВУХканалки.Ответьте кто знает плз!!!

Скинь всем ссылку,где это написано,что в двухканальном может работать? Это в принципе,невозможно,потомучто установлено 3 гб,а максимум поддерживает 4гб.
Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/Turion_X2_Ultra

Машинка с 4мя Гигами http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=2601321&show-uid=8248595128938156810

Вот и у ДЕЛЛ тоже есть 4 гига http://catalog.onliner.by/dell/dellinspiron1546/

Но википедии доверять нельзя конечно. На офф. сайте АМД ничего не нашел про двух канал
Эверестом проверяли,что он показывает? Памяти DDR-2 должна работать в двухканальном режиме,даже не должна,а работает,другое дело,что чипсет не поддерживает двухканальный режим.
  1 ... 40 41 42 43 44 45 46  

Добавить сообщение

наверх