Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Технические вопросы и проблемы

Что делать, если планшет не включается, ремонт ноутбуков, установка драйверов, акумуляторы, как увеличить память в ноутбуке, как восстановить систему
Новая тема
Увидел на рынке салфетки: написано "идеальные для экранов ноутбуков", но содержат изопропиловый спирт. Стоит ли ими пользоваться?
Народ подскажите чайнику - что такое "видеокарта с Zoom"
Я долго следил за форумом и решил остановиться на Toshiba Satellite 1415-S171. Вроде неплохие х-ки и цена которую я себе могу более-мение позволить(1200-1250). но беда в том, что я в компах полный профан и боюсь накалоться. Поэтому буду благодарен за любую информацию. Может присоветуете что-то лутшее и надежное за теже деньги. Может просто поможите в приобретении. В любом случае заранее СПАСИБО!
Остановил выбор на 3-х моделях:
1. Toshiba Satellite 5205-s703
2. Roverbook Explorer D680w (KT9W)
3. Sony PCG-GRX 690

какую лучше выбрать, Ровер подкупает тем что в нем процессор помощнее, но я не знаю какое виедео лучше, в Тошибе стоит Nvidia 460, а в ровере и сони АТИ, сразу скажу что ноут планируется использовать под 3д графику (Softimage XSI), так что требования повышенны, насколько я понял все 3 работают с разрешение 1600 на 1200 (что для меня тоже важно).
Предыдущая модель была сони, в целом полность доволен был, кроме того что были проблемы с драйверами (серия FX).
Заранее огромное спасибо.
Купил всем, доволен, хорошая машина, но возник один вопрос, на ноуте нет ни LPT ни COM портов. что делать, а они к сожалению нужны в обязательном порядке.

Заранее спасибо.
особенно после улицы батарея вааще не держит даже загрузки бука, в помещении бук тянет не более часа и тухнет...
индикатор зарядки софтовый показывает не более 17% даже если оставить бук на на ночь
Купил я себе notebook, а он оказался с браком.
Не желает работать от сетевого блока питания, от аккумулятора
работает. Я его конечно раскидал, и теперь прошу помощи у
общественности, как мне его оживить.

Из блока питания выходит 16 вольт.
Память и процессор рассчитаны на 3,3 вольт
При отброшенном дисплее и снятой клавиатуре, в левом верхнем
углу
находится все связанное с питанием. Включатель я проверил,
предохранитель целый (надо ли его выпаивать из схемы для
проверки).
Дальше я остановился. Детальки махонькие, куда щуп ставить
неизвестно,
зато догадываюсь что надо искать - где запропастилось питание.

Приветствуется все, от конкретных мер - поставь щуп туды, до
ссылок на
сайты. В особенности интересует принципиальная схема. Где её
найти.

Характеристики notebook`a
Processor Type: Pentium MMX
Processor Speed: 133MHz
Display Size: 11.3 inches TFT
Resolution: 800 x 600 (SVGA)
Display Resolution: 800 x 600 (SVGA)
Included Drives: CD Rom Drive, Hard Drive
Что еще надо упомянуть, чтобы идентифицировать его поточнее
Может где нибудь серийная/сервисная на нем должна быть наклеена?

С уважением Сергей
--
Best regards,
list75 mailto:list75@inbox.ru
Короче при загрузке все окей появляется выбор ОС типа: Вам Windows 98 или NC с таймингом 14 сек сидишь смотришь (можно сразу нажать эффект тотже)и на 5секунду БАХ и в дауне :shock:
Выдергиваеш винт грузишся с дискеты - всё работает :shock:
Вставляеш дискету и винт (чтобы загрузиться и посмотреть что с винтом) гаснет примерно через 5 сек после включения полностью, при попытке включить пикает 2 раза :evil: че за х....
Может питала не хватает (раньше все работало пока не сел аккумулятор)
Помогите пож. купить композитный кабель для видео выхода на TOSHIBA 2805 S202.
alexlu@hitfm.ru :shock:
Я уже поднимал вопрос на разных форумах, но ответа так и не нашел. Имеется ноутбук HP Omnibook ХЕ3l с нормальным выводом TV-Out (не S-Video). Пробовались операцонки MS Windows 2000 Prof Rus SP3, MS Windows XP Corp.Edition SP1, драйвера для видео Intel 830M ставились как с прилагающегося компакт-диска, так и с сайта Intel. В BIOSе выставлено значение для TV-Out PAL. При этом ноутбук не выводит сигнал на телевизор. При попытке вывести (нажать клавишу Fn+F5) монитор мигает (гаснет на секунду) и снова загорается, но телевизоре никакой картинки. Пробовались программы TVTools разных версий, ничего не меняется. По идее в свойствах видео должна появится закладка для TV-Out (как в других карточках, с которыми я сталкивался), но такого нет. Значит должен существовать встроенный режим поддержки TV-Out не зависимо от версии видеодрайверов. Проясните, как это вылечить?
Господа, подскажите как установить этот сидюк в вин 98, еле нашел
драйверы , после установки в диспетчере устройств появилась
"CNF MULTIMEDIA CARD" , те карта нашлась но дальше требует дрова на сам сидюк, указываешь путь в туже папку-ругается, где копать ????
Где их взять? столько вопросов и ни одного ответа.
Помогите плизъ. Спасибо.
Подскажите, в чем может быть проблема:

на самом буке моргает оранжевым индикатор с изображением вилки, бук не включается... когда втыкаю в него блок питания(а его, соответственно, в розетку) - ничего не меняется...
Существует ли программа для оптимизации аккумулятора для ровербука( эффект памяти). По старой памяти для HP есть, а для ровера не нашёл?[/b]
Купил ноут HP xt 6200, сразу не заметил что при понижении яркости экрана он начинает мерцать, а при яркости выше среднего все нормально,в основном это видно на темном фоне.
Ноут новый. Подскажите что не так .
Хочу приобрести ноутбук. Заинтересовал Bliss 4010. Посоветуйте, стоит ли, т. к. для меня техника неизвестная.
где можно найти назначения пиктограмм на ноутбуке?deryabinyuri47@mail.ru.пожалуйста...
I am about to buy a new notebook. [b:ad74b35a69]Please advise me on which one is better (reliability, tech. support, etc.).[/b:ad74b35a69] :?:

1) Dell Inspiron 8200 - Intel Pentium 2.4-M, 15' Ultra Sharp UXGA, 512MB DDR RAM, 60 GB HDD, DVD/CD-RW, 64 MB Video RAM (ATI Mobility Radeon 9000), 3 USB 1.1 ports, serial, parallel.

2) Toshiba Satellite 5205-s703 - Intel Pentium 2.0-M, 15' UXGA, 512 MB DDR RAM, 60 GB HDD, DVD-RW/CD-RW, 64 MB Video RAM (NVidia Ge Force 460 Go), 3 USB 2.0 ports.

But Toshiba is $400 more expensive.

Thanks a lot!
У ноута Toshiba Satellite 1405-S151 следующая проблема: какие бы драйвера для видеокарты не ставил - на любом разрешении стоит частота обновления экрана 60 герц. И не на какую другую частота не меняется. Собственно никакой другой частоты нигде в настройках не фигурирует.
Может кто сталкивался с такой граблей?

Ответы можно на мыло besedinov@yandex.ru
Вот надумал приобрести такую машинку:
Toshiba Satellite 1400 1405-S151
ктонибудь с ней сталкивался ? информация про нее имеется какая либо?
или стоит поискать чтолибо другое, если да, то что посоветуете?
У ноутбука не регулируется контрастность, громкость и не отключается звук с помощью клавиши Fn.
Также не запускаются приложения через 3 дополнительные кнопки, хотя программа установлена и приложения определены.
При этом функциональные клавиши в различных приложениях работают.
Еще вызывает вопрос яркость матрицы, которая внизу экрана больше, чем вверху.
Заранее благодарен за любую помощь, поскольку столкнулся с ноутбуком впервые.
Сергей Терещенко.
  1 ... 344 345 346 347 348 349 350 ... 355356  

Новая тема

наверх