Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Acer Aspire 5101 не работает клавиатура......

Новое сообщение
Братья и сестры))) Короче, не кто не пробывал ставить pcmcia USB ... На Асер 5100 при дохлых родных USB, keyboard ... А то как то тоскливо смотреть как винда грузится а с ноутом не поработаешь ((( Манипуляции с вытаскиванием АКБ не помогло((( Замена моста обойдется гдето 2500р. Вот я и подумал может кто делал? И вообще на эти pcmcia винда сама дрова поставит?
Витягнув батарею,і почало робити acer 3630, Дякую!!!!
А в чому може бути причина тпкої неполадки???в батареї???і що дальше робити,без батареї користуватись??
Подскажите, на ноутбуке не работает клавиатура,переустановили Windu не помогло???
Andrey:
Замена моста обойдется гдето 2500р.

Мост тольк стоить 1500р.+ работа = 6800р.
проблема решается путем извлечения батареи.. но потом батарейку снова вставляешь и не работает опять Что делать?
Попробуйте поставить рабочую батарею(новую или от такого же ноутбука)
В безопасном режиме кстати все работает.
не работают клава с мышъю(оптические) драйверов небыло на других компах работает только я с такой фигнёй юзби неопознён тюнер для клавы подскажите в чём проблема заранее спасибо.
Короче, ребят, я сам работаю в СЦ, приносят такие ноуты - могу сказать 100% - это южный мост ATI 460, делали уже несколько раз - все прекрасно начинает работать. Делайте выводы.
Наблюдалось и в Acer Aspire 1694. Перестановка Windows разных версий не спасла ситуацию, как только доходит дело до загрузки ядра ОС - клавиатура и тачпад перестают работать. Короче, если в безопасном режиме клавиатура работает, то значит криво встали дрова (качай с офиц.сайта последние), если не работает и в безопасном, значит накрылся южный мост (при этом кстати еще и USB не будет работать)
Tolkienist:
Короче, ребят, я сам работаю в СЦ, приносят такие ноуты - могу сказать 100% - это южный мост ATI 460, делали уже несколько раз - все прекрасно начинает работать. Делайте выводы.


А вы только греете феном этот чип или меняете его? Дело в том что найти новый чип проблематично
Ну так че дамы и господа, кто справился с этой бедой, у меня все симптомы тежи, кто даст конкретный ответ. Как разобрать я знаю, а где этот мост стоит не знаю.
МОЙ НОУТБУК ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ КАК УТЮГ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК И ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ВЫПОЛНЯЛ ФУНКЦИЮ НОУТБУКА А НЕ УТЮГА.
ЕЩЁ САМ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, НАВЕРНОЕ ЛИМИТ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ПРИВЫШАЮ
Добрый вечер. Проблема решается заменой батареи. Проблема не с Южным мостом а контроллером батареи. Прчин может быть много его вывести тоесть способов. Полный разряд батареи просто перегрев, глюк, перебор тока, частота, рассинхронизация в общем причин уйма. Батарею можно вынуть и вставить после запуска XP будет показывать смешные вещи, типа заряд 0%или наоборот 100% через различные диспетчеры может показывать что Ампераж 60 Ампер а то и выше. В общем полный провал с контроллером. Причем заметьте что контроллер то Sony. Сами элементы могут быть и вполне испрвны. Поэтому если Вас не инересует что бы оно писало а просто работало от батареи как и прежде Вас следует обновить драйвер вручную котроллера батареи на такой с которой ваш контроллер не смог бы работать что бы они не доходили даже до стадии соеденения(синхронизации) где и происходит закольцовка и отрубается весь ужный мост. Проще всего поставить "Подсистема SmartBattery" из списка стандартых девайсов. После чего пропадает значек батареи и вообще работа винды с батареей. Но На аппаратном уровне все продолжает работать. Батарея заряжаеться и и розряжаеться в автономной работе но до глубокой разрядки так что примерно знайте меру сколько сидеть можно так как циклами полной разрядки батарея уже после 10 раз будет на треть а может и вовсе в половину потерять свой энергоресурс, тобишь емкость. И еще ребята прозьба. Берите пример с США и других англоязычных. Знаешь в чем дело ПИШИ. Не знаешь не пиши а то знаете бывают спрашиват что то на форуме а кто-то отвечает... А зачем тебе оно надо? А почему именно так? .... В общем зла не хватает такое даже читать. Есть вопросы еще поп поводу батарею пишите на мыло. С Уважением Алексей
Кстати южный мост не исключаю. Из двух зол выбери одну. Но чаще котроллеры летят. Хотя ужный мост может тоже иногда вылетать. Тобишь рассинхронизация взаимная. Может и южный мостик не выдержать.
А грееца Ваш ноут как ютюг потому что сердце у него УТЮГ. Небойсь AMD да еще и вирус подхватил, проц перегружен? показывает полную загрузку в беззадачном режиме? Проверте крутиться ли кулер? Если все ок, проблема решаеться на Intel Dual Core или что вам угоднее с хорошим северный мостом тобишь чипсетом - тоесть желательно что бы это был интел. РОдной а не типо SIS и т.д. Плюс куллер должен быть хороши и теплоотвод продуманый, что не в крышку дисплеяю выдувало как на Compaq а наружу и.т.д.
  1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 1112  

Добавить сообщение

наверх