Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



установка XP на Acer Extensa 5620

Новое сообщение
подскажите кто нибудь почему на 5620 оптический привод пишет DVD из под XP 2 часа, и почему не все болванки пишет. Может стоит привод поменять на NEC (подойдет ли)
Итак почти готов к сносу висты. Если повторюсь - сорри

1. Делаем back up диски с помощью Acer eRecovery Management, я сделал 3 DVD, это позволяет вытащить уже имеющиеся драйвера. Но на всякий случай, заодно скачал все это с ftp, у кого проблемы - используйте прокси! И меняйте в строке адреса ftp на ftp1 - по словам сапортов - работает лучше.

2. Качаем USB Floppy Drive от предыдущей версии, чтобы не тратить время на поиски драйверов на SATA (ftp://ftp1.work.acer-euro.com/notebook/extensa_5610/driver/)

3. Делаем собственно дискету, либо с внешним флопарем, либо на другом компе как в моем случае.

4. Если есть внешний флоп - можно попробовать при установке загрузиться с него - ридми прилагается к драйверам, либо, что на самом деле проще и надежнее - интегрировать драйвера, скопированные утилитой USB Floppy Drive на дискету, в дистрибутив XP с помощью nLitу (делается очень просто).

5. При работе с nLite лучше сразу подготовить болванку, у меня почему то при попытках интеграции после первой постоянно вылезали ошибки :(. Благо первая попытка оказалась удачной.

6. С переделанным дистрибутивом он видит винт, дальше все как всегда - форматируем все к чертям и ставим ХР

Ps -не забываем перед всем этим процессом вытащить все нужное с бука

PSS - еще вопрос в догонку - из ХР биос прошивается или это можно сделать только из Висты? Кто пробовал?
подскажите кто нибудь почему на 5620 оптический привод пишет DVD из под XP 2 часа, и почему не все болванки пишет. Может стоит привод поменять на NEC (подойдет ли)
to Сергей
Если пишите средствами самой ХР - то не пробовали поставить тот же nero? Или может быть выбрать определенный тип болванок. К примеру я не люблю verbatim
руслан


nero 7 и 8 стоят ими и писал. DVD+rw вообще привод отказывается стирать но видит.
Формат UDF какойто появился. раньше писал приводом NEC- все видел и писал.Проблем не было, а тут на те 2 часа пишет, а диск в DVDплеере не читается, т.е. нет его.
Сергей
Значит все же стоит проверить или поменять сам привод. Соответсвенно нужно в сервис центр идти с этим вопросом. Оптика штука нежная, и к сожаленю дохнет достаточно быстро. У меня в данный момент slimtype DVD бла бла бла, писал все нормально, правда бук у меня всего неделю и все еще виста, впрочем, как раз берусь за ее снос, если что, когда закончу, отпишу как пишет в ХР...
так что кто нить мне скажет как увеличить память видухи на этом буке....
а то очень нужно...
а мне такой нужен, вернее не мне , а моему другу
неопределяется какойто севой контроллер pci гнездо 8
to Сергей
у меня это wifi, поставь дровишки на него, и все в шоколаде будет
тут очень много говориться о прошивке биоса
но никто не сказал как это сделать
ведь опасное дело
мне что просто запустить файл из под висты
CLB-1xx.EXE и всё?
пожалуйста ответьте те кто прошил
Блин, или дрова плохо сели или черт его знает, видяшка глючит :(. Дошло даже до синего экрана, которого со времен 98-й винды не видел. У кого нибудь были подобные проблемы? А именно - то рушится матрица, все становится полосатым, то чернеют некоторые иконки... Обычно все проходит как только изображение поменяется, но все равно напрягает.
Руслан, такие же проблемы((( полосатость задолбала) кто поможет решить??? Дрова стоят Catalist под mobile.
ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/extensa_5620/driver/
Народ помогите у ково получилось прошыть винду через nLite можете закинуть на мейл a-l-e-x-85@mail.ru плиз, ебусь неделю нечево непомогает, винда непрошываетса
  1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 3233  

Добавить сообщение

наверх