Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Есть ли у кого такой ноутбук Asus M51Ta. поделитесь мнениями.

Новое сообщение
Юрий:
Пользуюсь ноутом чуть больше месяца и понял что асусовские програмки надо сразу удалять!! из за них помимо описаных проблем, у меня были проблемы со звуком! при работе в интернете заикалась музыка. удалил программы регулирования энергопитания и регулирования звука (не помню как назывались, асусовские) и все прекрасно заработало! если у кого то есть такая проблема, которая очень раздражает, пробуйте..

Интересная проблемма, похоже она только у Вас)))
Подскажите пожалуйста чайник!!! )))
Скачал новый BIOS для ноута, а как его поставить?
Имя файла M51TaAS.207. Это не приложение.
Заранее благодарю!
Tolian:
Подскажите пожалуйста чайник!!! )))
Скачал новый BIOS для ноута, а как его поставить?
Имя файла M51TaAS.207. Это не приложение.
Заранее благодарю!

пуск->все программы->ASUS Utility->Winflash->Winflash V2.22. Запускаешь, выбираешь этот файли, устанавливаешь, перегружаешься. А вообще есть официальный сайт, там и биос есть и как его перпрошить. http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru, слева меню, там пункт "Как обновить БИОС?" и там описаны всевозможные способы.
Никита:
пуск->все программы->ASUS Utility->Winflash->Winflash V2.22. Запускаешь, выбираешь этот файли, устанавливаешь, перегружаешься. А вообще есть официальный сайт, там и биос есть и как его перпрошить. http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru, слева меню, там пункт "Как обновить БИОС?" и там описаны всевозможные способы.

Никита, спасибо!
поставил себе вин7, проблема только с переключением видеокарт (имею в виду переход с питания от сети к питанию от аккумулятора)

и еще один баг, может и не баг, но оценка производительности на висте была 5,0 на вин7 4,5, хотя разницы в производительности в играх не заметил,

думаю что проблема с драйверами и каталистом,

про торможение музыки - виноват в этом процес DWM (если память не изменяет), решить эту проблему можно так: Панель управления --- Звуки --- на вкладке воспроизведение выбираем динамики и жмем Свойства --- идем на вкладку Дополнительные возможности и ставим галочку Отключить все эффекты. (путь написал к вин7, в висте должно быть тоже самое).

да на вин7 кулер стал тише работать, винт не так загружен да и производительность на лицо...

Tolian если обновил биос отпишись какие изменения???
Wobler:
и еще один баг, может и не баг, но оценка производительности на висте была 5,0 на вин7 4,5, хотя разницы в производительности в играх не заметил,

думаю что проблема с драйверами и каталистом,

Не факт что с драйверами, хотя они еще не совсем прямые, это бал не показатель...К примеру, когда только купил ноут, пришлось пару раз переставлять Висту, и каждый раз новая цифра(дрова ставились одни и те же, с диска)...По мне показатель - это то, как работает бук, а он реально классно летает с Win7, единственной неприятностью конечно остается проблема со свитчингом...

Насчет биоса, то все фиксы написаны на офф сайте, да и наврятли что поломали...Так что можно чувствовать только улучшения...
1.Fix the fan don't normal work after s3 resume in the power saving mode.
2.Update external VGA VBIOS to BR030816.001 to fix 3D mark will hang with Hynix VRAM.
Помогите пожалуйста!!!
У меня огромная проблема!
Купил вчера ноут. Виста стоит, все работает. Но вот решил ее переставить, разбив при этом диски по другому. Поставил новый BIOS. Запускаю установочный файл (вместе с ноутом шел). А он предлагает только такие вещи: Грохнуть С, установить ОС на него; Грохнуть все, создать С и поставить на С; грохнуть все, разбить на 2 диска (60% и 40%) и поставить на С.
Я пока просто выбрал поставить на C. Он поставился. Но это мне не надо.
Acronis-ом грохнул все диски (включай диск для восстановления), разбил как мне надо. Потом запускаю установочный диск. Выбираю грохнуть С и на него поставить. Он начинает загрузку, и тут БАЦ: ERROR на весь экран и наверху ошибка: Cannot load imagex 0 from src WIM file.
Я перебробовал все его пункты (разбить на 1, на 2, просто на С), но он всегда выдает эту ошибку.
Пытался XP поставить, но он его вообще не запускает.

Что мне делать?
Это в СЦ, там восстановят, не надо было убивать диск восстановления, теперь драйвера на стороне искать надо будет. Либо ищи как ставится XP на подобные ноуты, интеграция драйверов и все такое .
Tolian:
Помогите пожалуйста!!!
У меня огромная проблема!
Купил вчера ноут. Виста стоит, все работает. Но вот решил ее переставить, разбив при этом диски по другому. Поставил новый BIOS. Запускаю установочный файл (вместе с ноутом шел). А он предлагает только такие вещи: Грохнуть С, установить ОС на него; Грохнуть все, создать С и поставить на С; грохнуть все, разбить на 2 диска (60% и 40%) и поставить на С.
Я пока просто выбрал поставить на C. Он поставился. Но это мне не надо.
Acronis-ом грохнул все диски (включай диск для восстановления), разбил как мне надо. Потом запускаю установочный диск. Выбираю грохнуть С и на него поставить. Он начинает загрузку, и тут БАЦ: ERROR на весь экран и наверху ошибка: Cannot load imagex 0 from src WIM file.
Я перебробовал все его пункты (разбить на 1, на 2, просто на С), но он всегда выдает эту ошибку.
Пытался XP поставить, но он его вообще не запускает.

Что мне делать?


Все файлы, с которых разворачивается Виста предустановленная были на Рекавери раздели, естественно еррорит, так как не может их найти, уже не поставить винду с рекавери диска, так что ищите установочный диск Висты/Вин7...ХР можете даже не пытаться, так как не встанет на него из-за проблемы изъеденной до самого немогу...ХР надо ставить с встроенными дровами под САТА, либо в биосе совместимость поставить, но опять же нет смысла ставить ХР, в нем работать видеокарты не будут...Нужна лицензионная винда, тогда надо либо покупать диск, либо брать у кого то, либо, если не нужна лицензионная, то качать пиратку и ставить. Если не нужно всего этого гемора, просто скачать Win7 RC1, пока предрелизная - бесплатная, только дрова скачать под видяху последние, лучше каталист 9.6, вышел позавчера.
Спасибо большое.
Обратился в СЦ. Тоже самое сказали. Но вроде бы пообещали восстановить бесплатно по гарантии.
Хотя подумываю 7-у поставить.
А качать лучше откуда? У кого можно точно знать что у него последняя версия Win7?
обновил вчера биос на 207-й, индекс видео с 4,5 поднялся до 5,2,
может конечно и не показатель, да и пока не проверял на играх, но радует,

да кстати, кто нибудь ставил каталист 9.6 на вин7 отпишитесь о результатах, переключаются ли видео карты при переходе с питания от сети к питанию от аккумулятора???
Tolian:
Спасибо большое.
Обратился в СЦ. Тоже самое сказали. Но вроде бы пообещали восстановить бесплатно по гарантии.
Хотя подумываю 7-у поставить.
А качать лучше откуда? У кого можно точно знать что у него последняя версия Win7?

Качать лучше с офф сайта, последня официальная 7100, а на свой страх и риск можно качать любую с самой последней цифрой, их каждый день по-моему утекает по 5-6 сборок...
Wobler:
да кстати, кто нибудь ставил каталист 9.6 на вин7 отпишитесь о результатах, переключаются ли видео карты при переходе с питания от сети к питанию от аккумулятора???

Ставил, работают пока как 9.5, свитчинга нет, визуально тока какие то сообщения да потемнение экрана(хотя в настройках питания все поотключал, не должно)
Никита:
Tolian:Спасибо большое.Обратился в СЦ. Тоже самое сказали. Но вроде бы пообещали восстановить бесплатно по гарантии.Хотя подумываю 7-у поставить.А качать лучше откуда? У кого можно точно знать что у него последняя версия Win7?Качать лучше с офф сайта, последня официальная 7100, а на свой страх и риск можно качать любую с самой последней цифрой, их каждый день по-моему утекает по 5-6 сборок...


Спасибо за помощь. Счас буду искать да скачивать.
В СЦ с меня потребовали 700р за восстановление. Я отказался. И так только купил ноут и в цену вошла эта лицензионка. Не буду больше платить!
Никита,подскажите пожалуйста,какую вин7 качать с офсайта 32 или 64 под данный ноутбук(вопрос глупый,дело вкуса наверное,но все же).Вопрос №2 - что вы на это скажете "Срок использования Windows 7 Release Candidate истекает 1 августа 2009 года. Для того чтобы иметь возможность и дальше использовать компьютер, будьте готовы переустановить предыдущую версию Windows или последующий релиз Windows 7 до истечения указанного срока действия." Это получается потом снома на Висту переходить или я что-то не понял.Заранее спасибо!
1 - Для рядового пользователя лучше х32, пусть не увидит все 4 гигабайта оперативной памяти, но будет меньше проблем. Основные проблемы это с драйверами и софтом. Мой совет х32, а уж решать вам

2 - Не знаю где вы такую информацию нашли, вот с официального сайта(http://www.microsoft.com/windows/windows-7/download.aspx):

Remember expiration dates: Please plan ahead for the Beta and RC expiration dates. To avoid interruption, you'll need to rebuild your test machine using a valid version of Windows before the software expires. Windows will notify you that the expiration process is beginning and two weeks later your PC will begin shutting down every two hours. The Beta expires on August 1, 2009, and bi-hourly shutdowns will begin J u l y 1, 2009. The RC will expire June 1, 2010, and the bi-hourly shutdowns will begin on March 1, 2010. In both cases, you'll need to rebuild your test PC to replace the OS and reinstall all your programs and data.

Если не сильны в английском, то вкраце: тут написано, что срок действия БЕТА! версияи истекает 1 июля 2009 года, а у предрелизной 1 марта 2010. К тому времени выйдет и релизная версия(к концу 2009). А пока будет время попробовать вин7, оценить ее плюсы и минусы, взвесить, и оставаться либо возвращаться к предыдущим осям. В нашем же случае возвращаться можем только на Висту, а посидев на вин7 не хочу к ней возвращаться

P.S. слово Июль разбил, так как оно не проходит спам тест)))
  1 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 4546  

Добавить сообщение

наверх