Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Технические вопросы и проблемы

Что делать, если планшет не включается, ремонт ноутбуков, установка драйверов, акумуляторы, как увеличить память в ноутбуке, как восстановить систему
Новая тема
Помогите выбрать проводную игровую мышь. Строгий дизайн, желательно черную. DPI повыше, хотя бы 1600. Клавиши слева под большим пальцем. Качественный Soft Touch. До тысячи рублей.
Дело вот в чем:

Я купил игру, при установке говорит что требуется видеокарта с шейдером 3.0, а у меня 2.0

Так вот че делать? Можно ли поменять карту с шейдером? Ну честно говоря меня память видюхи обсалютно устраивает: 256 мб. А вот этот дебильный шейдер....

Помогите, пожалуйста
После прошивки bios не включается.Что посоветуете?Шил v 1.50 вместо 1.30 с сайта acerpanam.com Если у кого есть 1.30 вышлете на maxov_nnov@mail.ru
Вообщем ноутбук у меня RoverBook фирмы случилась такая проблема он стал не включатся, когда нажимаешь кнопку вкл то он запускает все устройства кроме монитора и начинает сам отключатся и включатся вновь! Через какое то время он запускается и работает в нормальном режиме но всё равно чувствуется что притормаживает! Далее выкл или делаешь перезагрузку то он снова начинает повторять свои действия вкл и выкл. и потом вообще не запускается постоит недельку и если часик по вкл его то он запуститься! У меня от этих включении постоянных жесткий диск полетел, я заменил и мне удалось установить оп систему! И ни каких поправок вот думаю что может у меня процессор полетел! Подскажите мне пожалуйста что можно сделать или может что заменить в нём!
Всем привет. У меня Acer aspire 3630. Хочу поменять озу с 512 на 1 Гб, затем видео, но слышал, что видео берет мб с озу. Подскажите плиз как это сделать и насколько увеличится видео если оперативную подыму до 1Гб.
Когда я включаю ноутбук, загружается виндовс, но выходит чёрный экран и курсор, когда долго так стоит начинает перезагружается. В чем проблема, и как её устранить?
Помогите пожалуйста. Постоянно зависает ноутбук. Нужна замена видеокарты. Посоветуйте хороший сервис-центр в Питере.
Здравствуйте! У меня винХР, ноутбук ACER 3682. Динамики работают, а выход на наушники - нет. Кто с этим сталкивался, помогите, плз.
Знаю, что тема не раз обсуждалась, но я не могу найти информацию в куче других тем, где мой ноут только упоминается.
Пожалуйста, помогите найти драйвера конкретно для этого ноута.
Спасибо.
Не работает веб-камера, пропала даже в диспетчере устройств, сразу после переустановки ОС (10).

Также в диспетчере устройств отсутствуют контроллера USB, но при подключении устройств все порты прекрасно работаю. ПРосто слышал, что USB порты и камера могут быть связаны.
Попытка установить драйвер камеры не дает никаких результатов.

Lenovo Y700-15isk.
Подскажите плз.,какую клавишу жать,при загрузке ноута ASUS,чтобы попасть в Recovery disk который находится на винте?
Принесли ноутбук Acer Aspire 5742ZG с видеокартой Nvidia GeForce GT540M после переустановки системы (Windows7 максимальная) видеокарта работает с разрешением 640 на 480 и 1024 на 768 вместо положеного 1366 на 768,все те драйвера который скачал с официальных сайтов компаний Acer и GeForce он отвергает и говорит,что нужный драйвер уже установлен.При включении лубой штатной игры пишет:Аппаратное ускорение отключено или не поддерживается драйвером видеоадаптера.Это может замедлить игру.Убедитесь,что установлена последняя версия драйвера видеоадаптера и включено аппаратное ускорение.Что с ним сделать может кто подскажет?
Рассказываю свою историю неудачного обновления BIOS на ноутбуке ACER Aspire 1640z.

С официального сайта скачал обновление биоса, точнее новый биос. Он шел в комплекте с прошивальщиками под дос и виндовс. Я прошил из виндовса. Процесс прошел нормально и я перезагрузился.
И тут начинается.
Компьютер не подает признаков нормальной жизни. Экран темный и ничего не показывает, загораются индикаторы, что-то проверяет на всех типах носителей инфы (хард, сидюк, флешки), издает один длинный и два коротких сигнала и всё....

Пять дней рыл форумы, читал всякие советы, звонил в службу тех. поддержки (там сказали отнести комп к ним, а я в другой стране и вообще нет возможности).
Короче путем проб и ошибок удалось восстановить биос.

Описываю процедуру.
1. Нашел старый биос (файл BIOS.WPH от Феникс)
2. Взял USB FlashDisk и с помощью Нортон Партишн Мэджик сделал его загрузачным Rescue Disk.
3. На флешку дополнительно записал:
phlash16.exe, bios.wph, = bios.bin, = bios.rom, autoexec.bat (со строкой на выполнение PHLASH16 /mode=3 /x bios.WPH ) и такой же FIX.bat
4. Вынимаю батарею из ноутбука.
5. Отключаю кабель эл. питания из ноутбука.
6. Подключаю ЮСБи флешку
7. Зажимаю на клавиатуре [Fn]+[Esc] (как вариант [Ctrl]+[Esc])
8. Подключаю кабель эл.питания ноутбука.
9. Нажимаю на кнопку включения ноубука.
10. Отпускаю зажатые клавиши.
11. Жду примерно с минуту и повторно нажимаю на [Fn]+[Esc]
И тут должны начать раздаваться ритмичные сигналы. После чего компьютер сам перегружается.

Но на разных ноутбуках могут быть разные комбинации клавиш в зависимости от производителя биоса. В моем случае сочитание клавиш [Fn]+[Esc] - запуск системы восстановления биоса. Кроме того надо попробывать зажимать и отпускать клавиши с разными промежутками. У меня вышло только с 5 раза.
Всё.
если ноут тупо завис и не выключается, что с ним сделать?
У меня ноутбук Toshiba A200-1AX если на долго оставить его включенным то экран гастнет и потом не включается ни в какую. приходится держать кнопку power 4 секунды чтоб выключить и потом возобновить работу. Подскажите пожалуйста что делать,как включить экран???
Когда екран гаснет то подсветка екрана снизу горит, только екран темный! Что делать?
Если вытащить батарею и потом подсоединять блок питания ноут самопроизвольно включается от сети.
Если батарея установлена и втыкнуть шнур питания - все нормально.
Почему так? Самопроизвольное включение без батареи это неисправность или особеннность данной модели?
Спасибо
Прошу помогите разблокировать ноутбук леново G50-30 . сын что то нажал теперь просто синий экран и просит пароль,хотя какие только не пробовали((
Здравствуйте.Проблема в том что винчестера и информацию на них видит только мой родной IBM T 42,а при подключений к другим(ноут,комп)как устройство видит, а данные он не видит.
Помогите пожалуйста снять защиту
После переустановки WinXP на моем Acer 4202 при проигрывании звука через любой проигрыватель звук иногда как-будто заикается (0,5-1,5 сек)
Звучит как-будто хард не успевает. Но это бред. Комп простаивает, а звук глючит.
Пробовал менять драйвера с сайта Асера. Перебрал все, которые били.
С кодеками тоже нет проблем. Стоят K-Lite Mega.
Но тем не менее - при проигрывании звука есть заикание и треск.
Помогите решить проблему.
подскажите пожалуйста ноут Dell latitude 6400 включается и сразу выключается постоянно мигает лампочка зарядки 2 раза длинных один мирцает и так по кругу в чем проблема?
  1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 355356  

Новая тема

наверх